Что делать, если девушка не отвечает на сообщения

Что делать, если девушка сильно игнорирует — ТОП-10 советов

С этой ситуацией сталкивалось большинство из нас: переписка идёт хорошо, оба вроде бы довольны общением, и тут девушка перестаёт отвечать. Она может отвлечься на полчаса, а может не сказать ничего и на следующий день. Как понять, что девушка специально избегает общения, каковы признаки игнора и как быть, если девушка игнорирует — читайте в статье. И не падайте духом: ещё есть шансы всё исправить.

Содержание статьи:
Девушка не отвечает на сообщения. Что делать?
Как вообще понять, что вас игнорируют
Почему она не отвечает? 8 возможных причин
Что предпринять, чтобы всё исправить
Что написать, если вас игнорируют на сайте знакомств, в смс, в ВК или Одноклассниках, в Вацапе, не берут трубку
Вы не один: конкретные примеры из жизни и способы решения
Не делайте так: способы выйти из ситуации, которые усугубят её
Как общаться так, чтобы девушка даже не думала об игноре
Не получилось: как смириться и идти дальше
Заключение
Подберем для вас сайт знакомств

Девушка не отвечает на сообщения. Что делать?

парень думает почему девушка не отвечает

Прежде всего, не бейте тревогу слишком рано. Взрослым людям свойственно заниматься своими делами, поэтому если она молчит меньше часа, не засыпайте её тонной вопросов о том, куда она пропала, и призывов вернуться в переписку. 

Не уверены, что девушка общается только с вами? Проверьте ее социальные сети с помощью сервиса Сканпрофиль и узнайте правду! Проанализировав конкурентов, вы сможете показать себя с наилучшей стороны.

Реклама. ООО "Рик-ОптТорг" ИНН 6164257260

Как вообще понять, что вас игнорируют? 

  1. Ответа нет достаточно долго — больше часа.
  2. Девушка появляется в онлайне, ведёт заметную деятельность на странице: публикует что-то, пишет в групповых чатах.
  3. Вы видите её деятельность на других сайтах.
  4. Вы пишете ей новые сообщения после молчания, но она их не читает.

Общая стратегия поведения в таких случаях — аккуратно добиться внимания девушки и выяснить, в чём проблема. Для этого нужно кратко и конструктивно спрашивать, что произошло. Примеры того, как это сделать, читайте ниже.

Телеграм-канал советы дел амурных — дельные советы от эксперта по отношениям и немного юмора

Почему она не отвечает? 8 возможных причин

Чаще всего девушки не замолкают просто так, если общаться с вами было интересно и приятно. Если женщина перестала отвечать на сообщения, значит, что-то пошло не так. Вот 8 возможных причин, почему девушка игнорит твои сообщения в ВК или других мессенджерах и соцсетях. 

  1. Она просто занята. Самая очевидная и довольно распространённая причина.
  2. Беседа зашла в тупик: тема исчерпала себя, новых вопросов не было.
  3. Вы задали сложный вопрос, на который она не может ответить сходу.
  4. Вы сказали что-то не то или обидели.
  5. Она узнала что-то о вас, что теперь её отталкивает.
  6. Вы отреагировали на что-то не так, как она ожидала, и теперь она не уверена, что хочет общаться.
  7. Появился более интересный собеседник.
  8. Она осознанно решила игнорировать вас и посмотреть, что будет — проверить, как вы ведёте себя в таких ситуациях и насколько сильно хотите общаться.

Что предпринять, чтобы всё исправить

Смоделируем ситуацию: с момента последнего сообщения прошло три часа, и она молчит. Рассказываем, как выйти из игнора девушки. 

Для начала взгляните на последние несколько сообщений: вы что-то спрашивали? Ответила ли она на вопрос? Не сказали ли вы чего-то, что могло её обидеть? Если она просто не отвечает на вопрос, предложите сменить тему. Если там что-то, что могло показаться обидным, уточните, всё ли в порядке и напрямую спросите, не обидели ли вы её. 

Продемонстрируйте желание продолжить общение, но не будьте слишком навязчивым. Не отправляйте десяток стикеров и сообщений в духе «куда пропала?», «почему не отвечаешь?», «ты где?», «вернись, я всё прощу», «чего молчишь?». И тем более избегайте фраз вроде «это конец, да?», «всё, теперь я для тебя в прошлом?» и тому подобных. 

Напишите ей в другом мессенджере, отправьте смс или позвоните, если есть номер телефона. Но не делайте всё это одновременно. Если она молчит полтора часа, не отправляйте все сообщения во всех ресурсах разом, набирая её номер, как только разберётесь с рассылкой. Растяните свою настойчивость и дайте ей шанс ответить до того, как сделаете всё возможное — это, во-первых, эффективнее, во-вторых — вы не покажетесь маньяком. 

Иногда женщина не отвечает на смс без видимой причины, но скорее всего эта причина всё-таки есть. Постарайтесь её выяснить. Причины начала внезапного игнора девушки бывают разными, но реагировать нужно по одному и тому же принципу.

Что написать, если вас игнорируют на сайте знакомств, в смс, в ВК или Одноклассниках, в Вацапе, не берут трубку

Если женщина неожиданно игнорирует в переписке, нужно напомнить о себе. Оптимальный способ это сделать — один раз спросить, куда она пропала и уточнить, всё ли в порядке. Можно прямо дословно: «Куда пропала? Всё хорошо, продолжим общаться?»

Предложите другую тему для общения: 

  • Поделитесь свежими новостями
  • Спросите о чём-то, даже не связанным с предыдущей темой. Используйте вопросы, на которые людям нравится отвечать. К примеру, все любят своих домашних животных, поэтому просто напишите «у тебя есть питомцы?»
  • Отправьте фото (отлично подойдут мемы) или музыку
  • Если уверены в общении и переписываетесь давно, и особенно если уже виделись и всё прошло хорошо, купите пару билетов в кино, сфотографируйте их и напишите «взял билеты на комедию (или название фильма). Сходим?» Пригласите в любимое кафе или ресторан. Предложите какой-то досуг, повод для встречи.

Скорее всего, резкий игнор девушки что-то значит. Просто будьте человечным. Не эмоционируйте слишком сильно. Делайте комплименты. Покажите заинтересованность в общении, желание его вернуть, но не ведите себя, как маньяк.

Если игнор происходит в мессенджерах — в вконтакте, в одноклассниках, вотсапе, попробуйте ей позвонить. Это более решительный ход, который часто работает. Если попадёте на автоответчик — оставьте сообщение. Она сможет прослушает его, не дав вам об этом знать, в отличие от чтения переписок. Это даст ей шанс подумать, прежде чем вы увидите, что сообщения прочитаны, и начнёте писать новые. 

Вы не один: конкретные примеры из жизни и способы решения

Многие сталкивались с женским игнором, и далеко не всегда он означает, что вы перестали общаться навсегда. Девушку многое может отпугнуть: от какой-то правды о вас до скабрезной шуточки. Если она общалась с вами до этого и вы были хорошим собеседником, наверняка общение удастся восстановить. Показываем наглядно, что делать, если девушка не отвечает на сообщения вконтакте.

Реальный случай: молодой человек попросил фото девушки и в ответ похвалил не глаза, волосы или улыбку, а грудь. Она решает, что его интересует только секс, в то время как ей хочется в первую очередь пообщаться и приятно провести время. Это весомый повод не отвечать: она и обиделась, и расстроилась, несмотря на то, что теперь знает, что у неё клёвая грудь. Как выйти из ситуации? Если продолжить тему и написать «хотел бы познакомиться с ней поближе», девушка вряд ли когда-то возобновит общение. Но парень понимает, что сделал что-то не то, и пишет: «извини, если показался грубым. Грудь — не главное, просто я сразу заметил именно её. У тебя очень красивые волосы, это натуральный цвет?» Поскольку до этого общение шло прекрасно, девушка смягчилась и ответила. 

девушка целует парня

Другой пример: общение завязалось только вчера, сообщений ещё совсем немного, а парень уже зовёт в гости. Девушка пугается, поскольку ещё толком его не знает. После пары часов молчания парень пишет «Извини, ты просто уже мне очень нравишься, и я уверен, что мы поладим. Но если хочешь, давай отложим встречу и пообщаемся пока в онлайне». Затем он просто начинает другую, более нейтральную тему, и девушка успокаивается и возвращается к переписке.

Третий случай — чтобы показать, что даже в критических ситуациях всё можно наладить. Девушка в какой-то момент замолчала, и у парня нет никаких догадок, почему. Он пишет ей на сайте, где они общались, находит в вк, пишет там, пишет в вотсапе, отправляет смс. На это уходит день, результата — ноль, игнор тотальный. Он звонит, попадает на автоответчик и оставляет сообщение: «Не знаю, что пошло не так, но хочу продолжать общаться. Сталкер из меня не очень, поэтому после звонка надоедать не буду. Ответь, пожалуйста, в удобном мессенджере. Как насчёт кино на выходных?» Адекватный подход после такой настойчивости возвращает расположение большинства девушек.

Не делайте так: способы выйти из ситуации, которые усугубят её

Ошибки, которые часто допускаются, но точно не приведут ни к чему хорошему:

  1. Назойливость. Десятки сообщений во все доступные мессенджеры. Однообразные и бессмысленные повторяющиеся вопросы о том, куда пропала девушка, и не менее однообразные уговоры вернуться. Выглядит как истерика, а истеричек никто не любит.
  2. Пассивная агрессия. Все эти сообщения в духе «ясно, теперь вижу, как я тебе важен, ага», «не хочешь общаться — так бы и сказала», «теперь молчишь? Ну удачи», «ну отлично, давай ещё полгода помолчим». Никто не начинает думать о человеке лучше после такого.
  3. Угрозы. Довольно очевидный пункт, но многие не видят разницу между «где ты обычно общаешься, через какой мессенджер связываться?» и «я тебя в покое не оставлю, буду писать везде и названивать каждый день». Угрозы — самый оптимальный способ сразу и наверняка потерять девушку.
  4. Единственное сообщение вроде «если захочешь общаться — пиши». Она уже и так вас игнорит и не хочет. Без вашей активности ничего не поменяется.
  5. Тревога по всему списку контактов. У вас есть общие знакомые? Позвоните всем и сообщите, что дама сердца исчезла с ваших радаров. Она будет в восторге от того, что половина компании знает, что она вам не ответила. Вы не родитель, который потерял ушедшего на прогулку ребёнка. Вы два взрослых человека, решайте проблему без привлечения третьих лиц.

Как общаться так, чтобы девушка даже не думала об игноре

Очень просто: будьте вежливым, внимательным и интересным собеседником. Поначалу говорите на нейтральные темы, избегайте чего-то совсем личного вроде прошлых партнёров и чего-то совсем подозрительного вроде веса и размера груди. Интересуйтесь ею и не бойтесь говорить о себе. Когда общение установится, станьте смелее: зовите на встречи в общественных местах вроде кафе и кино, обещайте сюрпризы и делайте их, будьте обаятельным.

Не получилось: как смириться и идти дальше

Вы сделали всё: вежливо дали о себе знать во всех мессенджерах поочерёдно, заранее извинились, проявили адекватное желание общаться дальше, а она так и не ответила. Что ж, случается. Даже если вы так и не поняли, в чём дело, в этот момент стоит остановиться и переключиться на другую девушку, которую вы можете найти с помощью нашего рейтинга знакомств.

Так действительно происходит порой. Но вы не составляете портфолио, поэтому вам и не нужно точно заполнить профиль девушки: когда начали общаться, когда перестали, почему, что было хорошо, что плохо. Просто контакт оборвался — это обидно, но в этом нет никакой катастрофы. Если она не задолжала вам крупную сумму денег или ещё что-то в таком духе, конечно. 

Это была просто девушка, с которой вы переписываетесь. В социальных сетях и на сайтах знакомств ещё десятки, сотни тех, с кем вы можете начать общаться. Вы потеряли не последнюю девушку на планете, и даже не последнюю хорошую. Это не был последний день вашей жизни. 

Не начинайте строить глобальных теорий о том, почему девушки не отвечают на сайтах знакомств. И тем более не спрашивайте об этом её. Просто смиритесь с тем, что с этой девушкой вы больше не общаетесь, осознайте этот факт и общайтесь с другими. Уверены, что общение не продолжится — напишите ей то, что думаете, даже если это обидно. Если очень злитесь — расскажите друзьям, какая она стерва. Немного поддержки — и вы снова в порядке. 

Заключение 

Девушки часто игнорируют в переписке. Если она молчит час — никакой трагедии в этом нет. Просто дайте о себе знать, извинитесь, если сказали что-то обидное, предложите другую тему для беседы. Если это не сработает — напишите ей в других мессенджерах или позвоните. Если не сработает и это — не беда. Оставьте переписку и переключитесь на других девушек. Не думайте о ней: захочет продолжить общение — вернётся, нет — у вас и без неё будет, с кем пообщаться.
Лучший сайт знакомств апреля 2024 года

❤️️ Новый, быстроразвивающийся сервис

❤️️ Без ботов, фейков и неактивных анкет

❤️️ Умный метод подбора пары с помощью нейросети

Автор статьи:
Команда экспертов RatingDatings.ru
Мы - команда единомышленников, которые хотят помочь людям найти друзей и личное счастье в интернете.
Комментарии:
Сергей

а у меня такой опыт-не отвечает одна девушка, так ответит другая! Мир на одной не остановится. Так вот уже живем вместе 5 год и воспитываем мальчика. А про ту, что мне не отвечала и позабыл давно)))

Кирилл

Когда мне девушка не отвечала, я сам начал игнорировать ее. И это так ее задело, что через пару дней стала сама за мной бегать, я даже не ожидал. Но мне уже было не интересно. Должна быть какая-то грань, назойливость с обеих сторон не есть хорошо.

Алиса

Однажды я случайно познакомилась с парнем, но поняла, что общение продолжать нет желания. Он постоянно звонил, писал смс, караулил у дома. Я, естественно, - игнорировала. Честно - было неприятно, что человек так надоедает. Поэтому мой совет - парни, сначала просто выясните, желает ли она с вами вообще общаться. Если да, то причина может быть и в занятости, и в банальном забытии телефона, и в отсутствии сети. Если она соврет, то вы рано или поздно сами догадаетесь.

Мирослава

Мне кажется, что если писать еще больше сообщения и уже конкретно начать этим "доставать", то она точно уже никогда не ответит. Лично у меня такие проверки никогда не проходили, парни просто теряли интерес и всё. Поэтому сделала для себя вывод - хочешь общаться так общайся, а если что-то не нравится нужно прямо сказать и всё. Это только опыт и время.

Женя

Девушку в процессе переписки нужно постоянно чем-нибудь заинтересовывать,не забывать о комплиментах.Как показывает мой опыт,здоровое чувство юмора всегда может спасти положение)

Анна

У меня еще со времен аськи есть золотое правило - не отвечает на сообщение значит возьми и позвони. Не отвечает на звонок - не нужно навязываться. Как говорится, если человек твой, то он от тебя не уйдет,а если не твое, то отпусти и живи спокойно. Зато нервы крепче))

Денис

Прежде всего, проанализируйте что же девушку могло смутить. Далее выждите время, порой неделя а порой и месяц, и не зацикливайтесь на той кому вы не нужны прямо сейчас, общайтесь и с другими, так вы не будете зависимы от своей иллюзии, что она также относится к вам как вы к ней.

Добавить комментарий:
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки данных
Читайте также:
Второго шанса не будет: что написать девушке в первом сообщении
Пикап высшего уровня: как заинтересовать «элитную» девушку сайта
Уроки знакомств: какие ошибки совершают на сайте знакомств мужчины
Почему нам можно доверять?
Лучший сайт 2023 года
JuliaDates