Как доминировать над мужчиной

Как доминировать в отношениях с мужчиной, но делать это незаметно и с умом

Женщины любят власть — и в отношениях тоже, к чему это скрывать. Но женская власть всегда отличается от мужской — и в мировой политике, и в более бытовых вопросах. Если вы ещё не умеете брать отношения в свои руки, то здесь я расскажу, как выглядит поведение доминантной девушки, как быть ею и манипулировать парнем, и как вообще женщина доминирует над мужчиной.

Содержание статьи:
Что значит «доминировать» и нужно ли это женщине
Как женщине доминировать над мужчиной
Как девушке научиться доминировать: основные правила
За какие рамки не стоит выходить
Подберем для вас сайт знакомств

Что значит «доминировать» и нужно ли это женщине

Доминантность — это, грубо говоря, главенствование и подавление. Но в разных случаях оно выглядит по-разному, потому что существует немало способов получить власть над человеком. Единого определения доминантности не существует, и каждый сам выбирает способ манипулировать другим.

Не уверены, что парень общается только с вами? Проверьте его социальные сети с помощью сервиса Сканпрофиль и узнайте правду! Проанализировав конкуренток, вы сможете показать себя с наилучшей стороны.

Реклама. ООО "Рик-ОптТорг" ИНН 6164257260

Девушка выпивает за барной стойкой

Долгое время доминирование было исключительно мужской прерогативой: исторически роль женщины никогда не была главной, и только феминизм обратил внимание общества на этот вопрос.

Сложность ещё и в том, что единой нормы никогда не было и не будет. И при патриархальном строе не во всех парах главенствующую позицию занимал мужчина. И сейчас, в эпоху расцветающего феминизма и равноправия, не все женщины хотят брать лидерство на себя. Общество может предлагать нам какую-либо модель, но никогда не бывает такого, чтобы ей следовали абсолютно все.

  • Доминирование строится на подавлении чужой воли, вынуждении другого действовать в ваших интересах. 
  • Сам процесс может выглядеть как насилие, и оставаться абсолютно невидимым даже для того, кого подавляют.

В основном в этом и заключается главное различие между доминированием мужским и женским: женщины делают всё мягче. Им ближе роль серого кардинала, который аккуратно управляет другими без их ведома. Бывает и по-другому, но чаще женщины манипулируют мягко, тайно и аккуратно, а мужчины — более жёстко и напрямую. Не зря доминантных парней часто называют альфа, в то время как альфа-женщин не существует.

Само доминирование предполагает манипуляцию и подавление партнёра — что этически довольно спорная позиция. Конечно, «метод серого кардинала» не унижает мужчину, но вы лишаете его шанса на честное взаимодействие. От этого отношения становятся неравными: по сути, вы не выбираете личность партнёра, а обесцениваете её, пользуясь человеком как инструментом. Есть много хороших способов завоевать мужчину, которые понравятся и вам и ему.

Многие думают, что доминирование — способ быть безусловным лидером в отношениях, но это ошибка. Безусловных лидеров здесь не бывает: партнёр всё равно будет делать что-то по-своему и даже одним своим присутствием влиять на ваши решения и действия.
  • Женщинам оказываться доминантными труднее в принципе: мужчины исторически не привыкли подчиняться. Приходится искать обманные пути, чтобы не нарушать сложившиеся гендерные стереотипы. Доминирующая девушка в отношениях с парнем всегда ходит по лезвию: если её действия обнаружат, она окажется в опасности. Поэтому немногие женщины выбирают этот путь: проще и безопаснее или быть честной, или не пытаться подавлять молодого человека в принципе.
  • Нужно ли доминировать — каждая девушка решает сама. Это зависит от личностных качеств, партнёра, целей — отношений и жизни.
  • Если мужское доминирование можно разделить на виды по способу манипуляции, то с женским всё сложнее: помыкать мужчиной напрямую не получится. Поэтому виды женского доминирования определить труднее: практически невозможно. Разве что по тонким различиям в технике.

Красивая девушка в чёрном

Независимо от пола, в доминировании есть четыре незыблемых правила, на которых оно строится. Это распределение ролей, ответственности и вовлечённости:

  • Доминант, то есть ведущий, эгоистичнее ведомого. Он ценит себя выше партнёра и отношений, уверен, что его потребности важнее и того, и другого. Ведомый внушается этим ощущением и боится потерять взаимосвязь, чем только подкрепляет эгоизм и вседозволенность ведущего. Получается порочный круг, в котором у одного становится всё больше власти, а у другого — всё меньше.
  • Власти больше у того, кто меньше влюблён. Влюблённость даёт зависимость и уязвимость — мы боимся потерять партнёра и больше идём на уступки. Тот, кто влюблён меньше, больше ценит себя. И наоборот: ревнивец, который беспокоится об отношениях, боится их потерять, устраивает истерики — более зависим. Он даёт другому манипулировать на своих эмоциях и оказывается ведомым.
  • Доминант более самодостаточен. Тот из партнёров, у которого кроме отношений в жизни есть много других поводов для радости, менее зависим. Потеря отношений для него нежелательна, но не так критична, поскольку это не главное в жизни, не единственный приоритет. Поэтому он легче переживает ссоры и больше склонен адаптировать отношения под свои нужды. В то время как человек, для которого отношения — главное, готов сильно прогибаться под партнёра.
  • Более зависим тот, кто больше вкладывает в отношения. Чем сильнее мы стараемся и работаем над ними, тем выше их ценим и больше делаем, чтобы не потерять эти отношения. Это работает и в обратную сторону: если другому отношения достались практически даром, если ему не пришлось прикладывать к ним много усилий, он не так высоко их ценит и ведёт себя свободно.

Как женщине доминировать над мужчиной

Самое эффективное из того, что может сделать женщина — это доминирование над мужчиной в общении. Достаточно просто задать правильные вопросы о жизни, о любви, о сексе. Тайная игра, которую трудно распознать. Она требует высоких навыков и долгих тренировок — вовремя сказать мужчине что-то, что переменит его мнение и заставит действовать в интересах женщины. В идеале подмена происходит так, что мужчина ей радуется: для него тоже должна быть какая-то выгода.

Девушка уходит

  • В доминировании и манипуляции выгода ведомого играет важную роль. Если её не будет, то не будет никакого резона подчиняться и прогибаться, и мужчина просто уйдёт из отношений.
  • Из-за устройства социума даже те из них, кто более слаб и склонен к позиции ведомого, не приемлют идею того, что женщине можно подчиняться. Поэтому её разумное решение — делать так, чтобы мужчина подчинения не ощущал.
  • Этот эффект достигается манипуляциями на настроении и удовольствии. Женщина расстраивается, если мужчина делает что-то, что её не устраивает. И радуется, если получает то, что хочет. В случае с манипуляцией она делает и то, и другое ярче, чем ощущает на самом деле — чтобы сильнее влиять на мужчину и чётче доносить до него нужные сигналы.
  • Удобнее всего строить манипуляцию на системе кнута и пряника — поощрять и наказывать. Но делать это тонко и изящно: не нужно открытой мести или слишком явных поощрений. Всё это происходит через демонстрацию смены настроений и её последствий. Мужчина хочет видеть свою девушку счастливой, поэтому старается для неё. Он быстро усваивает, что приносит ей удовольствие, а из-за чего у неё опускаются руки. Со временем он начинает распознавать её состояния довольно быстро и корректировать свои действия, получая легчайшие сигналы.

Поэтому женское доминирование — это не про подавление и жёсткость. Это про собственную слабость и умение её использовать. Сила женщин-манипуляторов именно в их слабости. Чтобы научиться правильно доминировать над мужчиной словами, нужно научиться управлять своими эмоциями и правильно их показывать.

Как девушке научиться доминировать: основные правила

Чтобы понять, как контролировать мужчину, придётся многому научиться. Оцените ещё раз, стоит ли результат усилий — мужчиной ведь можно не только манипулировать. Договариваться и вести честную игру — не менее достойная стратегия. И, возможно, более эффективная.

Красивая девушка в лофте

Если же вы определились с целью, то вот правила, которые помогут научиться тонкой манипуляции на настроении.

  • Последите за тем, как выражаются ваши эмоции. Что вы делаете, когда радуетесь, расстраиваетесь, злитесь, какие из них получаются ярче, а какие подавляются.
  • Соберите ролевые примеры: среди знакомых или любимых художественных героев найдутся те, у кого можно поучиться выражать эмоции. Кто-то радуется так, что настроение поднимается у всех вокруг, другие злятся так, что с одного раза дают понять кому угодно, как именно не нужно с ними поступать. Наблюдайте за этим, старайтесь перенимать конкретные приёмы: интонации, жесты, мимику, общее настроение и интенсивность реакции.
  • Тренируйтесь на других: попробуйте поуправлять поведением других людей, а не партнёра. Начинайте с тех, на кого воздействовать проще. Когда освоитесь, переходите на «цели» посложнее. У вас собственная стратегия, которая подходит именно вам. Отточите её, прежде чем переносить на отношения.
  • Следите за настроением партнёра и других людей, когда будете тренироваться. Если партнер занят, переживает что-то своё или устал, ему будет труднее разглядеть и понять то, что вы до него стремитесь донести.
  • Учитесь предугадывать действия, изучайте логику человеческого поведения. Начните с реакций: перед каждым действием продумывайте, как человек отреагирует. Поначалу вы будете ошибаться, но со временем станете предугадывать реакции и действия всё точнее.
  • Наращивайте независимость. Манипулируя мужчиной, вы рискуете в любой момент что-то не учесть, испортить и проиграть игру. Результат — либо большой скандал с последующей подозрительностью к каждому вашему действию, либо разрыв.
  • Не потеряйте себя. Вы затеваете большую игру, и велик риск забыть, чего ради всё это было. Управлять мужчиной — не самоцель. Это инструмент для получения чего-то желанного. Определите это желанное сразу и не забывайте о нём в процессе. Если заметите, что игра уже не стоит свеч, не тяните с переменами: или вам нужен другой мужчина, или — другая стратегия.
  • Будьте чутки к выбранному партнёру. Если он знаток психологии или склонен к доминированию сам, лучше оставить затею или выбрать кого-то другого.

Может возникнуть ситуация, когда вы не знаете как быть, если парень любит доминировать. В таком случае вам придется либо обернуть ситуацию в свою пользу, либо подстроиться, либо найти другого парня. Вы рискуете не справиться с ним, и это может быть опасно.

За какие рамки не стоит выходить

Женское доминирование тоньше мужского, поэтому в нём больше ограничений, рамок и правил. И соблюдение их превращается в вопрос безопасности, поскольку обычно мужчина сильнее и представляет угрозу больше, чем женщина.

Бизнес-леди стоит на улице

Итак, вот чего стоит избегать:

  • Не давите. Если мужчина не хочет что-то делать, это не повод давить сильнее, это повод поискать другой рычаг воздействия.
  • Избегайте излишней резкости.
  • Не подавляйте свои эмоции, не забывайте, что они должны выглядеть ярко.
  • Избегайте слишком тонких намёков, мужчины их обычно не понимают. Старайтесь действовать и говорить как можно более просто и прямо.
  • Не стройте слишком сложных схем, действуйте пошагово.
  • Не позволяйте манипулировать собой.
  • Не отпускайте контроль над ситуацией, чтобы не допускать непредвиденного и не разбираться с тяжёлыми последствиями.
Манипулировать мужчиной просто, непросто — этому научиться. Заходите на рейтинг лучших сайтов знакомств, выбирайте понравившийся портал, общайтесь с парнями и прокачивайте свои навыки доминирования. 
  1. Добавила ли эта статья вам решительности?
  2. Готовы ли вы приложить достаточно усилий, чтобы достичь качественного результата?
  3. Случалось ли вам манипулировать мужчиной случайно?

Жду ваших ответов и мнений в комментариях :)

Лучший сайт знакомств апреля 2024 года

❤️️ Новый, быстроразвивающийся сервис

❤️️ Без ботов, фейков и неактивных анкет

❤️️ Умный метод подбора пары с помощью нейросети

Автор статьи:
Команда экспертов RatingDatings.ru
Мы - команда единомышленников, которые хотят помочь людям найти друзей и личное счастье в интернете.
Комментарии:
Анна

От человека только зависит. У нас с мужем на этот счет война - он говорит "не говори что мне делать!". А я не могу, человек я такой, характер. А у него характер такой, что он не поддается чужому мнению и желанию. Это очень сложно, но все таки доминирую я, иначе просто достану своим нытьем)))

Елена

Если речь идет о доминировании в постели - то, возможно, если это мужчине надо, и к тому же нравится женщине. А вот манипулировать им в жизни - зачем? Я бы сама себя перестала уважать, если бы прибегала к таким методам.

Валерия

Секрет искусства в умелом доминировании над мужчиной кроется в уникальности самой женщины, которая должна представлять определенную ценность для мужчины. Это может быть внешность, характер, умения. Если мужчина боится потерять ее, доминировать над ним проще-простого.

Илона

Очень яркий пример манипулирования мужчиной недавно видела в фильме "Призрачная нить". Простушка с виду так искусно добивалась от мужчины всего, что просто диву даёшься. Холостяк, бизнесмен стал в её руках мягким и податливым, как воск. Но если манипуляция проходит грубо, то мужчина начнёт деградировать.

Анна

Я этому долго училась и помогли только книжки по психологии. Если понять как устроен человек, то это сделать не сложно, тем более если вы от природы сама по себе властная женщина, но время на изучение конечно нужно)

Добавить комментарий:
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки данных
Читайте также:
Распустить хвост, или как понравиться парню
Как привлечь мужчину: без фен-шуя и магии
Счастье не в груди: что возбуждает мужчин, кроме тела
Почему нам можно доверять?
Лучший сайт 2023 года
JuliaDates