Как забыть любимого парня без заговоров и последствий

Как забыть парня, которого любишь и жить по-новому: лучшие советы девушкам

Когда отношения рушатся, не хочется смаковать их, не возникает приятной ностальгической тоски по тому, что осталось теперь уже в прошлом. Хочется как можно скорее зажить новой жизнью. Отстраниться от боли, с которой приходится жить, забыть их со всеми ошибками и приятными моментами. Таблетки для выборочного удаления воспоминаний учёные пока не изобрели. Зато психологи уже знают, как забыть того, кого сильно любишь, сколько нужно времени, чтобы начать забывать мужчину, который ушёл, и что делать, если не получается забыть парня, с которым рассталась. Делимся этой информацией с вами.

Содержание статьи:
Советы для девушек: как забыть любимого мужчину
Можно ли забыть бывшего
Методы, которые помогут забыть его
Что делать, если всё ещё любишь
Что делать, если чувства остыли, но он всё ещё не выходит из головы
Что однозначно не стоит делать
Подберем для вас сайт знакомств

Советы для девушек: как забыть любимого мужчину

После расставания хочется унять боль любым способом, быстро забыть любимого и перестать о нём думать. А лучше — поскорее избавиться от всяких чувств к ушедшему человеку, раз и навсегда, чтобы с меньшими потерями выйти из ситуации, в которой вы оказались. К сожалению или к счастью, легко забыть бывшего и начать новую жизнь невозможно. А лучшим лекарем для разбитого сердца всё ещё остаётся время.

Не уверены, что парень общался только с вами? А может, он вам изменял? Проверьте его социальные сети с помощью сервиса Сканпрофиль и узнайте правду!

Реклама. ООО "Рик-ОптТорг" ИНН 6164257260

Парень и девушка разрывают сердце

В такие моменты вы не хозяйка своему мозгу. Несмотря на страстное желание не думать о человеке вообще, события сложились так, что только о нём вы в основном и будете думать. Это неприятно и больно, но с этим придётся смириться, если ваша главная цель — вычеркнуть из жизни мужчину, который вас не любит. Есть еще способы влюбить мужчину, но они совсем непростые.

Время, терпение и мягкость к себе — три главных инструмента, которые вам понадобятся в этот период. Придётся заранее разрешить и простить себе и плохое настроение, и срывы, и рыдания, и килограммы мороженого — всё, чем ваш организм решит позаниматься во время стресса. Поверьте, допустить всё это в итоговом счёте окажется дешевле, чем не допустить.

Первое, что вам нужно сделать — приготовиться к тому, что будет тяжело, и решить не ругать себя ни за что, что произойдёт, пока «тяжело» не кончится. Поэтому если хотите отойти от отношений так, чтобы этот человек никогда не смог наступить на больное место, задеть или снова вызвать бурю переживаний — запасайтесь терпением, к себе и читайте дальше.

Можно ли забыть бывшего

Исчезнет ли когда-нибудь человек и всё, что с ним связано, из памяти? Полностью — нет, разумеется. Воспоминания со временем поблёкнут и поредеют, но сам факт отношений с человеком и главное от них впечатление точно останутся с вами. С ними в комплекте будет определённый набор воспоминаний и эмоций, посвящённых этому периоду в жизни и, возможно, какое-то ко всему этому отношение, до сих пор живое.

Девушка уходит от парня

Так всё будет выглядеть несколько лет спустя, если вы пройдёте через расставание правильно. Если нет — воспоминания о человеке и о том, что между вами было, будут ранить вас долгие-долгие годы. Останутся непрожитые эмоции: при контакте с бывшим вам не будет всё равно. Вам не будет легко вспомнить о том, что когда-то вы были вместе, а потом разошлись. Вы можете разозлиться, испугаться, захотеть отомстить, захотеть показать превосходство — и это всё будет свидетельствовать о том, что расставание вы не прожили полноценно. Сколько бы времени ни прошло с тех пор.

Вы вряд ли когда-то основательно забудете эти отношения, если они были важны для вас, если вы были влюблены. Но вы в силах сделать так, чтобы воспоминания о них никак вас не трогали или даже вызывали ту самую приятную ностальгию по былым денькам. Эта ностальгия не обязательно будет адресована вашему партнёру: она может быть про то, как вы сами ощущали себя в этих отношениях. Может быть, вам было легко, или вы никого другого не любили так сильно, или в тот момент в этих отношениях вы нашли именно то, в чём остро нуждались. Тогда вы испытываете ностальгию, но не скучаете по партнёру. И это абсолютно нормально.

Факты навсегда или почти навсегда останутся в вашей памяти. Вы не добьётесь того, что увидите человека на улице и не узнаете его, не вспомните. Вы не забудете сами отношения. Просто воспоминания о них станут более тусклыми и перестанут вас ранить — и это отличный результат.

Методы, которые помогут забыть его

Итак, вы расстались, но не готовы с головой пускаться в горе. Стараться отгородиться от него нормально, и не стоит запрещать себе глотки свежего воздуха — тоски вам хватит и так. Постарайтесь найти точку баланса: не забывать о своей боли, давать ей место, но и отвлекаться от неё время от времени.

Красивая девушка скучает

Расскажем подробно о восьми главных способах отвлечься и выкинуть из головы парня, которого любите:

  • Новое хобби. Займитесь чем-то, что давно собирались попробовать. Чем больше часов в неделю получится ему отдавать, чем увлекательнее будет в процессе — тем лучше. Идеально подойдёт спорт: организму будет полезно помочь гормонами, которые вырабатываются при физнагрузке, да и концентрация на теле и точном выполнении движений великолепно помогает отвлечься от грустных мыслей. К тому же, после тренировки вам будет чуть меньше хотеться его убить. Из-за гормонов и усталости.
  • Пишите письма. Не получается отвлечься от мыслей о человеке — напишите всё, что о нём думаете. Важно сделать это рукой и на бумаге. Участь этого письма не так важна: можете оставить, можете сжечь, можете разорвать. Главное, чтобы оно не попало в руки вашему бывшему. Вы пишите не для него, а для себя, помните об этом с самого начала. Написав о больном в письме, вы почувствуете, что оно тревожит вас меньше.
  • Попросите поддержки у друзей. Они поймут и наверняка позаботятся о вас. Выбирайтесь на совместные встречи и тусовки, занимайтесь чем-то вместе. Присутствуйте в компании: её динамика здорово отвлекает от всего остального.
  • Составьте планы на те дни, которые традиционно проводили вместе. Заполните их чем-то приятным, но отличным от отношений и ассоциаций с ними. Отлично подойдут желания, которые давно хотелось реализовать, и те вещи, которым ваши отношения мешали. Дорвитесь и насладитесь тем, что можете вернуться к ним.
  • Пойдите к психологу. Возможно, вам понадобится всего несколько встреч, но специалист поможет не заплутать в негативных переживаниях, пройти через них максимально полно и выйти здоровым, целым человеком. Терапевт будет принимать всё, что с вами происходит, в отличие от большинства друзей. И поможет найти способ обойтись с переживаниями так, чтобы не задавить их и при этом выжить. Он обучен таким вещам и знает о них больше, и это делает его и такую помощь особенно ценной.
  • Будьте терпеливее и лояльнее к себе. Плачьте, если хочется. Ешьте много сладкого, если хочется. Не отрицайте ничего из того, что с вами происходит. Старайтесь слушать себя и обеспечить максимальный комфорт, максимальную заботу о самой себе, которая возможна. Стресса вам хватает и так.
  • Не стесняйтесь предъявлять свои чувства. Скорее всего, вам захочется пообщаться с бывшим. И наверняка даже не один раз. Не запрещайте себе это: порой именно через контакт с реальностью нужно рушить свои ожидания. Надеетесь, что он захочет вернуться, соскучились, разозлились так, что не можете молчать? Предложите увидеться и выскажите то, что накопили. Посмотрите на реакцию — часть ваших иллюзий рухнет. После одной или нескольких встреч вы смиритесь со сложившимся положением вещей, заметите, что такое взаимодействие вам не подходит, поймёте, что вы сами для себя ценнее этих переживаний. И отпустить ситуацию станет проще.
  • Выберите лучший сайт знакомств, наиболее интересный для вас и проведите время с пользой и удовольствием.

Парень кричит на девушку

Это главные советы, как забыть и отпустить молодого человека, которому вы безразличны. Но есть дополнительные, которые помогут проще забыть парня, которого любили и которому больше не нужны.

  • Углубитесь в работу: злость и обиду легко трансформировать в энергию для усердного труда.
  • Отправьтесь в путешествие — хотя бы на выходные.
  • Избегайте мест, где любили бывать вдвоём.
  • Отводите себе часы на концентрированную грусть и другие эмоции.
  • Избавьтесь от вещей, напоминающих вам об отношениях.
  • Попрощайтесь с человеком тем способом, которым хотите и после которого станет легче.
  • Присоединитесь к группе по интересам.
  • Разделяйте эти переживания и остальной опыт отношений — не скатывайтесь в мысли о том, что все мужчины одинаковые.
  • Старайтесь не думать о том, что с ним происходит и что он думает.
  • Не ищите виноватых.

Что делать, если всё ещё любишь

В первую очередь — относиться бережно к своим чувствам и не хоронить их вместе с отношениями. Почему-то часто не получается разлюбить и оставить мужчину, к которому привязались. Не бейте тревогу слишком рано: любовь угаснет, но не нужно форсировать этот процесс.

Парень и девушка обнимаются

Любовь, которая теперь не взаимна, придётся примирить с реальностью. Она продлится какое-то время — никогда нельзя заранее понять, какое. Если вы из неугасающей любви будете периодически встречаться с бывшим и убеждаться, что так, как раньше, больше не будет, она может угаснуть чуть быстрее, но вам достанется больше боли.

Не девайте её никуда: пусть живёт. Вы можете по-прежнему давать ей место — в фантазиях и на бумаге. Ваша любовь не виновата в расставании, поэтому не стремитесь её уничтожить и дайте время угаснуть самостоятельно.

Что делать, если чувства остыли, но он всё ещё не выходит из головы

Одно из двух: либо прошло мало времени, либо чувства всё-таки не остыли. Попробуйте разобраться: хотите ли вы вернуть эти отношения? Если да, то вы ещё не прожили расставание, и думать о человеке нормально. Если нет — возможно, вам есть, что сказать. Осталась какая-то незаконченность, и с ней надо разобраться. Заходите на наш рейтинг знакомств и начинайте новую жизнь.

Если вы удивляетесь, почему не можете забыть парня, который нравился — будьте повнимательнее с тем, в каком контексте он всплывает в ваших мыслях. Найдите причину, по которой думаете о нём, и разбирайтесь с этой причиной. Дайте себе ещё немного времени, встретьтесь с ним, напишите и спросите о том, что волнует — просто разрешите эту ситуацию.

Что однозначно не стоит делать

  • Не пытайтесь сразу заставить себя отказаться от любимого, который бросил, и жить дальше.
  • Не названивайте ему постоянно. Не смотрите общие фото, не зависайте на его профилях в соцсетях.
  • Не поливайте его грязью в кругу общих друзей.
  • Не пишите страдальческих постов и не старайтесь публично обратить его внимание на ваше разбитое сердце.
  • Не появляйтесь в тех местах, где он бывает, и куда вы ходили вместе.
  • Не считайте конец этих отношений концом вашей жизни.
  • Не обещайте себе больше никогда не вступать в отношения.
  • Не сравнивайте его с другими и не клеймите всех мужчин из-за его проступков.
  • Не погрязайте в своей боли постоянно.
  • Не делайте расставание единственной темой, которую обсуждаете со всеми.
Лучший сайт знакомств апреля 2024 года

❤️️ Новый, быстроразвивающийся сервис

❤️️ Без ботов, фейков и неактивных анкет

❤️️ Умный метод подбора пары с помощью нейросети

Автор статьи:
Команда экспертов RatingDatings.ru
Мы - команда единомышленников, которые хотят помочь людям найти друзей и личное счастье в интернете.
Комментарии:
Полина

Нужна любая активность и общение с приятными людьми. Главное в себе не замыкаться, это не поможет. Я это сразу поняла, когда меня бросил парень. Я почти сразу оправилась с помощью общения с друзьями, плюс я купила абонемент в тренажерный зал. И впоследствии я встретила другого.

Элен

Самый дельный совет - не разрушать отношения, если вы уверены, что это ваш парень и вы всерьез рассматриваете его на роль вашего будущего супруга. Но если все же отношения по каким-то причинам прекратились, то тут, как говорится, клин клином вышибают. Но это не значит, что надо тут же бросаться "во все тяжкие" с целью заарканить другого парня. Отправляйтесь в путешествие на курорт, любой, не обязательно на тропический остров, достаточно будет местной "вылазки" на природу. Ничто так не сбивает хандру и не восстанавливает равновесие, как чистый воздух, лес, солнце, водоемы. Там глядишь - и новые отношения закрутятся. И кстати, давнее хобби тоже здорово помогает. А статье плюс.

Инна

Мне кажется каждая девушка проходила через душевную боль после расставания. И я в том числе. Вот говорят, время лечит - мне это не помогло в свое время. А вот "клин клином вышибают" - да. Пока не встречу более достойную кандидатуру, в голове все мысли о бывшем.

Анна

У меня была очень тяжелая ситуация в жизни, я встречалась с парнем на первом курсе и потом он оказался женат, да еще и с ребенком. Не удивительно, но смогла его забыть только тогда, когда познакомилась с достойным парнем.

Диана

Могу сказать так, если любимый парень, то никак. Тут нужно разлюбить. Потому как все что любимое нам нужно и необходимо. Сперва разлюбить, и удалить из поле зрения. С глаз долой, из сердца вон.

Анна

Мне понадобилось 4 месяца чтобы забыть парня, похудела и постоянно не было настроения и это при том, что отношения были ужасные и любви не было. Я тоже считаю, что проблему может решить психолог и хорошие книги.

Добавить комментарий:
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки данных
Читайте также:
Одинокая женщина ищет: где познакомиться с парнем для серьезных отношений
Как влюбить в себя парня без приворотного зелья
Как понять, что парень тебя не любит, и не совершить большую ошибку
Почему нам можно доверять?
Лучший сайт 2023 года
JuliaDates