Как сделать приятно мужчине

Приятное мужчине без интима: способы сделать его счастливым даже на расстоянии

Девушек принято радовать подарками, помощью и ласковыми словами. Но как правильно сделать приятно мужчине, своему партнёру, своими руками? Кроме шуток о том, что нужно дать ему еды, о которой он не просил, и молча уйти — хотя и этот вариант может сработать. Рассказываем, что милое и хорошее сделать мужу или парню. Как доставить удовольствие, без пошлостей и так, чтобы запомнилось.

Содержание статьи:
Лучшие способы, чтобы сделать мужчине приятно
Как узнать о его предпочтениях
Что сделать, чтобы мужчине было приятно
Подберем для вас сайт знакомств

Лучшие способы, чтобы сделать мужчине приятно

Женщины любят ушами — и это факт. Есть ли специальный орган восприятия у мужчин? Давайте разберёмся с этими байками. 

Не уверены, что парень общается только с вами? Проверьте его социальные сети с помощью сервиса Сканпрофиль и узнайте правду!

Реклама. ООО "Рик-ОптТорг" ИНН 6164257260

Девушка целует парня

Американский психолог и писатель Гэри Чепмен создал теорию о пяти языках любви, на которых разговаривает всё человечество. Её суть в том, что мы выражаем и воспринимаем любовь пятью разными способами:

  • слова
  • тактильный контакт
  • время
  • помощь
  • подарки

Это означает, что чтобы доказать другому свою любовь, один человек будет постоянно партнёру помогать, и в качестве доказательства взаимности чувств ждать не меньшей помощи в ответ. Другой, с тем же порывом, будет задаривать партнёра лучшими подарками и ждать того же, третий повторит эту схему с комплиментами и постоянной похвалой. 

Среди языков нет правильных и ложных, а ещё часто встречаются различные их комбинации: у человека может быть два или три ведущих языка, выражения любви на которых ему важнее и ценнее, чем на остальных.

Любой явный знак внимания — будь то заботливо приготовленный к возвращению с работы ужин, сексуальное бельё, поддержка, подарок, совместный поход на футбол, который вам не слишком интересен — будет засчитан и принят мужчиной с удовольствием и благодарностью. Но именно знаки внимания, выраженные на привычном ему языке любви окажутся для него самыми значимыми и ценными.

Парень и девушка в поле

Нет данных о том, какие языки любви больше распространены среди женщин, а какие — среди мужчин, поэтому пытаться угадать, ткнув пальцем в небо, бессмысленно. Спросите своего молодого человека об этом, перечислив все варианты. Или проследите за тем, на какие проявления внимания он реагирует наиболее чутко, наиболее эмоционально. И по поводу каких особенно грустит, если перестать их давать. Это и укажет на наиболее близкие ему языки.

Отследите, какие языки подходят вам — если вы хотя бы частично совпадаете в выборе, вам будет значительно проще и приятнее доставлять друг другу удовольствие.

Методика Чепмена, о которой он рассказывает в своей книге, спасла десятки пар на грани развода в США. Она очень проста: Гэри выяснял, на каком языке любви изъясняется каждый из партнёров, и просил обоих составить списки того, что им бы хотелось получать от возлюбленного больше, чем этого есть сейчас. В список могли попасть как довольно абстрактные просьбы вроде «больше тепла», так и совсем приземлённые, к примеру, «пылесосить раз в два дня». Пара договаривалась невзирая ни на что выполнять свои списки в течение трёх недель. К концу этого срока их отношения не были похожи на сказку, но разводиться больше не хотелось.

Попробуйте повторить эксперимент со своим молодым человеком или мужем: спросите напрямую, чего бы ему хотелось от вас больше, составьте свой список, следуйте им три недели, и ваши отношения тоже наверняка заиграют яркими красками.

Пара делает сердечко руками

Пока вы находитесь в поиске, порадуйте мужчину традиционными проявлениями внимания, которые всегда оказываются приятны и к месту.

  • Гастрономический рай. Готовьте его любимое блюдо в разных вариациях несколько раз в месяц и балуйте кулинарными изысками по выходным. Часть из них может быть съедена в кафе и ресторанах, если вы не фанат готовки, но часть делайте своими руками — такое внимание приятно вдвойне.
  • Дарите небольшие подарки. И делайте это без повода. Подарок — это не обязательно что-то грандиозное, мужчина наверняка оценит плеер для бега, яркую и необычную флешку или даже ароматизатор в машину, если он в этом нуждается.
  • Встречи с друзьями. Большинство девушек с неохотой отпускают своих молодых людей на мужские дружеские развлечения — отличайтесь от них. А если он занят, организуйте его встречу с друзьями сами и преподнесите этот сюрприз в конце рабочей недели. Скорее всего он решит, что ему досталась идеальнейшая из девушек.
  • Хобби. Он наверняка любит рыбалку, компьютерные игры, футбол или ещё что-нибудь, что девушке может показаться незначительным или непривлекательным. Тем не менее, не претендуйте на время, которое он посвятил хобби, давайте и помогайте заниматься любимым делом.
  • Общие интересы. Будет идеально, если найдётся что-то, что нравится вам обоим, и получится заниматься этим вместе. Если же нет — покажите уважение к его интересам: сходите вместе на матч или поезжайте на рыбалку. Изредка, просто чтобы его порадовать.
  • Необычный досуг. Подарите впечатления и себе, и ему — эти впечатления могут быть путешествием, походом на квест, совместным уроком чего угодно, прогулка по романтическим местам, поход в театр или на концерт и даже коллаж из совместных фото.
  • Уступайте в выборе кино. Не каждый раз, но время от времени — пусть он выбирает, какой фильм или передачу посмотреть. Это будет знаком уважения и того, что вы замечаете его присутствие, даёте ему место быть.
  • Делайте продуманные подарки. На важные даты и просто так — дарите то, что связано с его хобби, желаниями или потребностями. Такие подарки вызывают больше всего восторга и показывают максимум внимания к мужчине.
  • Радуйте на расстоянии. Не вместе на какое-то время — шлите открытки, звоните и пишите почаще (без надоедания и постоянного контроля, что с ним происходит), отправляйте пожелания на день по утрам, радуйте фотографиями, помогайте его родственникам, но лучше всего — просто приезжайте навестить его на выходных.

Как узнать о его предпочтениях

В предыдущем пункте мы разобрались с общими категориями предпочтений, которыми удобно пользоваться. В этом — доберёмся до конкретики. 

Допустим, вашему партнёру важен тактильный контакт. Он рад любому касанию, но некоторые доставляют ему больше удовольствия. Выясните, какие приятности любимые для мужчины: ласковые поглаживания по голове, объятия, мимолётные поцелуи или те моменты, когда вы держитесь за руки? 

Подсказка: узнавать, как сделать максимально приятно любимому мужчине, на практике интереснее, чем выспрашивать ;)

Парень катает девушку

Но и без вопросов не обойдётся. Не обязательно спрашивать мужчину, что ему приятно, напрямую. Поэкспериментируйте с наводящими вопросами и понаблюдайте за ним в разных ситуациях. Чего он просит, когда болеет или пребывает в плохом настроении? Что быстрее всего ставит его на ноги и поднимает боевой дух? Предложите ему подарок или совместную прогулку по живописным местам и запомните, что он выберет. Отслеживайте тенденции: всегда ли совместное время ему ценнее ласкового слова?

Понаблюдайте, как он сам проявляет внимание, любовь и ласку. Попробуйте вернуть её тем же способом. В большинстве случаев люди выражают и воспринимают внимание на одном языке, но бывают исключения. Ваш молодой человек может оказаться тем редким случаем, который дарит подарки, чтобы показать свою любовь и ценит время, которое вы проводите вместе, как знак того, что вы любите его.

Процесс исследования и познания наиболее важных и ценных для человека выражений чувств не менее увлекателен и приятен, чем сам эффект, который будет доступен, когда вы нащупаете «точки удовольствия» возлюбленного. Превратите это в интересную игру — и она доставит немало удовольствия обоим.

Красивая пара сидит на бамбуке

Помните, что удовольствие — это не только про слова, подарки, помощь, время и прикосновения. Не меньшую роль играют поступки: когда вместо вечеринки с друзьями вы решаете провести вечер с избранником, когда заботитесь о нём, если он приболел, когда готовите ему обеды и заносите на работу. Мужчины часто оказываются людьми дела, а не слова, поэтому могут оценить подобные поступки с вашей стороны, как попытки сделать приятное действиями.

Что сделать, чтобы мужчине было приятно

Общий ответ на этот вопрос — проявить внимание. Любое. Лучше всего — в понятной и более ценной для него форме. Можно сказать много ласковых слов, подчеркнув его особенности. Но если вы выяснили, что больше всего избранник ценит подарки, не оставляйте их единственным знаком внимания. Продолжайте проводить время вместе, касаться его, хвалить и помогать. Просто теперь вы знаете, на чём можно сделать больший акцент.

Девушка и парень на берегу озера

Приведём список того, что можно сделать для любого парня, чтобы доставить ему удовольствие и порадовать:

  • Хвалите его. Девушкам проще по реакции парня на их поступки определять, насколько он доволен, и видеть в этом благодарность. У парней эта система так хорошо не отлажена, поэтому чтобы понять, что он сделал что-то классное, ему нужно услышать похвалу и слова благодарности в свой адрес.
  • Уважайте его мнение. Даже если он говорит то, с чем вы категорически не согласны — дайте договорить, дослушайте до конца. Может, он всё же скажет что-то умное. Но если нет — так вы покажете, что вам не плевать на его слова, мысли и взгляды. Это важно и мужчинам, и женщинам.
  • Не ищите повода. Говорите, что его улыбка всегда вызывает ответную у вас, обнимайте просто так, просто потому что захотелось, не стесняйтесь говорить приятные важные вещи, когда этого хочется — хоть лично, хоть сообщением.
  • Интересуйтесь им. Спрашивайте, как здоровье и настроение, чего ему хотелось бы поесть, что нового в той части его жизни, которая обычно мало вас касается. Не перебарщивайте, чтобы не быть навязчивой, не выглядеть подозрительно и не надоедать, но интересуйтесь новостями и желаниями.
  • Сделайте массаж. Массаж нравится всем без исключения — и не обязательно иметь несколько сертификатов, чтобы доставить это удовольствие. Простые прикосновения и расслабление мышц будут приятны и без попытки промять его как следует или выправить позвоночник.
  • Делайте сюрпризы. Большие и маленькие, по поводу и без — это покажет, что вы думаете о нём и стараетесь ради него.
  • Не забывайте о регулярности. Все советы, которые возьмёте отсюда на заметку, используйте не единоразово, а регулярно — именно в этом залог счастливых отношений. Интерес, внимание и забота должны быть неугасающими.
  • Не ругайте за жизнь. Если вам не по нраву его увлечения, работа или родственники — не ссорьтесь с ним по этому поводу. Всё это шло в комплекте с молодым человеком, и вы знали, что выбирали. Если его жизнь его устраивает, не пытайтесь её изменить.
  • Проявляйте мелкую заботу. Купите чехлы или качественные тряпочки для стёкол в автомобиль, приносите иногда обеды на работу, поддерживайте порядок дома, если живёте вместе.
  • Организуйте ужин с родственниками, если он с ними в хороших отношениях. В кругу из возлюбленного, работы, друзей и хобби на семью не всегда находится время, и ему будет приятно получить помощь в том, чтобы видеться и общаться с ними чаще.

Это десять универсальных способов порадовать мужчину. Но далеко не все — ведь если девушка делает парню приятное разными способами, их отношения становятся только лучше.

Парень подарил девушке шарики

Попробуйте также:

  • Целуйте перед уходом на работу
  • Радостно встречайте с работы
  • Подарите билеты на концерт любимой группы или матч любимой команды
  • Помойте его машину
  • Устройте квест с поиском подарка
  • Не критикуйте его вкусы
  • Сделайте массаж лица и головы
  • Положите флешку с его любимой музыкой в авто
  • Подарить ему поездку на картинге — в идеале и его друзей туда позвать
  • Пригласить его друзей в гости
  • Организовать туристический поход на выходные или просто отдых на природе
  • Ухаживать за ним, когда болеет
  • Покататься вместе на горных лыжах, велосипеде, коньках, сноуборде
  • Сдать в химчистку верхнюю одежду
  • Подарить сертификат в любимый магазин, связанный с хобби
  • Купить или связать свитер
  • Подарить качественный кошелёк, ремень
  • Приготовить любимое блюдо детства
  • Поиграть вместе в компьютерные игры или приставку
  • Оформить подписку на любимый журнал на год
  • Заваривать вкусные чаи
  • Сделать массаж ног
  • Подарить качественные кроссовки или сертификат в спортивный магазин
  • Приготовить ванну с солью для расслабления после тяжёлого дня
  • Подарить курс массажа в хорошем салоне
  • Поладить с его семьёй
  • Организовать пейнтбол для их мужской компании
  • Подарить качественный швейцарский нож
  • Спросить у родителей, о чём он мечтал в детстве, сделать это
  • Написать список «101 вещь, которую я в тебе люблю»
  • Подарить обучающий курс, связанный с хобби
  • Подарить вертолёт на дистанционном управлении
  • Помогать с выбором подарков для близких
  • Подать завтрак в постель
  • Прочитать его любимую книгу
  • Не спорить с ним ни в чём хотя бы один день
  • Спрашивать у него совета
  • Ходить по дому в красивой домашней одежде
  • Расклеить стикеры с надписями вроде «Ты самый лучший», «Люблю тебя», «Улыбнись, не хмурься» и другими подобными
  • Спросить, чего ему хочется
  • Просить его о помощи
  • Дать ему отдохнуть в тишине после работы
  • Не мучить своими увлечениями, от которых он не в восторге
  • Помочь в работе по возможности

Что бы вы ни решили сделать для возлюбленного, если это о внимании, интересе и попытке его обрадовать — он непременно оценит. Не бойтесь экспериментировать!

Если у вас еще нет молодого человека, то вы уже сейчас можете выбрать сайт знакомств, подходящий именно вам и познакомиться с мужчиной, который будет ценить любые ваши поступки.
Лучший сайт знакомств апреля 2024 года

❤️️ Новый, быстроразвивающийся сервис

❤️️ Без ботов, фейков и неактивных анкет

❤️️ Умный метод подбора пары с помощью нейросети

Автор статьи:
Команда экспертов RatingDatings.ru
Мы - команда единомышленников, которые хотят помочь людям найти друзей и личное счастье в интернете.
Комментарии:
Инна

Я как-то сделала любимому сюрприз. Накупила вкусных снеков, его любимое пиво и пригласила его лучших друзей на что-то вроде мальчишника, а сама ушла к подруге. Для него возможность встретиться с давними друзьями стала приятной неожиданностью.

Анна

С моим мужчиной прокатывают только добрые слова. Скажешь, что он самый хороший и добрый, так я сразу получаю самого доброго мужчину на свете) Когда приезжаю делаю какие-нибудь небольшие подарочки, и всем приятно)

Анна

А у нас с мужем на холодильнике весит список - он пишет свои хотелки, а я свои. Поэтому на любой праздник или без повода даже мы оба можем точно знать, какой подарок будет в любом случае очень приятный. А еще мы оба любим завтрак в постель) А на расстоянии вот не научились еще ничего делать приятного(

Олеся

Я думаю, что мужчину просто нужно баловать вкусняшками, почаще целовать и не держать дома на привязи. Пусть он иногда пьет пиво перед телевизором, зато от такой девушки точно никуда не уйдет!

Добавить комментарий:
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки данных
Читайте также:
Хорошие вопросы парню: о жизни, о любви, о сексе
Комплименты парню: слова, которые хочет услышать каждый
Почему нам можно доверять?
Лучший сайт 2023 года
JuliaDates