Как понять, что нравишься парню, если он молчит как партизан

Как понять, что нравишься парню, если он молчит как партизан

Они говорят, поступки важнее слов. Но нам подавай слова. Особенно те, что про любовь. К сожалению, мальчики редко признаются девочкам даже в симпатиях. А, мы, девочки, ломаем голову: «Не пойму, нравлюсь ли я ему». Ничего не ломай, а лучше читай. Постараюсь объяснить на пальцах, что он имеет в виду, когда молчит как партизан.

Содержание статьи:
Как понять, что нравишься парню: посмотри на него внимательно
следи за его глазами
наблюдай за жестами
Психология поведения: признаки, что ты парню точно нравишься
Миллион лайков: как понять, что нравишься парню по переписке
Все только начинается: как понять, что нравишься парню в школе
Мнение астрологов: признаки симпатии по знакам Зодиака
Подберем для вас сайт знакомств

Как понять, что нравишься парню: посмотри на него внимательно

Твоя точка опоры – язык жестов. За пару минут узнаешь о нем если не все, то многое. Языком жестов в совершенстве владеют животные. Этим языком пользуются люди. Включая тебя и его, парня, которого мы прямо сейчас будем выводить на чистую воду.

Проверьте его социальные сети с помощью сервиса Сканпрофиль и узнайте правду!

Реклама. ООО "Рик-ОптТорг" ИНН 6164257260

Следи за его глазами

Можно ли в глазах увидеть отражение души, вопрос спорный. Но признаки симпатии там точно имеют прописку. Никакой мистики. Обыкновенная химия. Эндорфины делают взгляд мерцающим, теплым и выразительным. Спутать этот взгляд невозможно ни с чем. Взгляд «сканера». Сквозное желание узнать тебя больше и стать с тобой ближе.

Второй момент – он «пялится» или «таращится». Мы всегда смотрим особенно на то, что нравится. Как можно чаще и как можно дольше. Вспомни закат или новый смартфон – глаз отвести невозможно. Понятно, если речь идет о стеснительном парне, то такой плотоядно смотреть не будет. Будет исподтишка. И опускать взгляд к полу, когда ваши взгляды пересекутся. Что, в общем-то, тоже красноречиво говорит – запал.

Наблюдай за жестами

Кое-что о его душе, кроме глаз, расскажут жесты. Поговорим о некоторых. А хочешь узнать об этом больше – читай книгу Аллана Пиза «Язык жестов в любви».

  • Говорит громче, чем обычно. Заявлять о себе во весь голос самцов в свое время вынудили самки. Придирчивых и переборчивых, их можно было пронять только так. С тех пор и повелось, хочет самец понравиться – демонстрирует силу, громкость и размашистость.
  • Совершает резкие движения. Что касается размашистости, это тоже сигнал из области первобытных инстинктов. Вспомни брачные игры в мире животных. Чтобы привлечь внимание самки, самцы бросаются в пляс – резко и активно двигаются. В мире людей о брачном танце могут свидетельствовать размашистые движения руками, подергивания ногами и потряхивания головой.
  • Принимает выгодные позы. Ему небезразлично, что ты думаешь при виде него. Ему хочется, чтобы ты думала: «Ах, какой мужчина». А для этого, известно, нужно выпрямить спину, расправить плечи и втянуть живот. Именно это он и делает, увидев тебя в дверном проеме.
  • Демонстрирует зону паха. Здесь все прозрачно и понятно. Воздействует на твой инстинкт «плодиться и размножаться». Может теребить пряжку на ремне. Или закидывать за ремень большие пальцы. А может сесть, опрокинувшись на спинку стула и вытянув ноги.
  • Не знает, куда деть руки. То телефоном жонглирует. То затылок чешет. То щеку подпирает. Называется все это – сублимация. Снятие внутреннего напряжения путем перенаправления энергии. О каком напряжении идет речь, почитай у доктора Фрейда.

Молчит аки партизан, а с телом совладать не может. Знакомый, незнакомый, распущенный, скромный, бесхарактерный, волевой – все одинаково беспомощны перед волей природы, которая делает все возможное, чтобы объединять наши тела во имя продолжения рода. А мы продолжаем наш разговор.

Психология поведения: признаки, что ты парню нравишься

Многозначительные «гляделки» и первобытнообщинные жесты – далеко не все, на что горазд парень, которому ты гипотетически нравишься. Если все, описанное ниже, сходится, то пора влюбить парня в себя.

  • «Мозолит» глаза. Попадается на твоей дороге намного чаще, чем это предполагает теория вероятности. А если вы так или иначе связаны общим местонахождением (вместе учитесь, работаете) – видишь его чаще, чем свое отражение в зеркале.
  • Инициирует контакт. Находит миллион предлогов, чтобы к тебе обратиться: «Как ты думаешь…», «Не подскажешь…», «Нужен твой совет…». Вообще парни не болтливый народ. Но ровно до тех пор, пока их сердце не пронзает стрела Амура. И понеслось.
  • Интересуется тобой. В продолжение темы про не болтливый народ – его интенсивный интерес к твоей персоне: «Как себя чувствуешь?», «О чем мечтаешь?», «Что делаешь? А завтра?».
  • Старается помочь. Ну и что, что ему в противоположный конец города. Готов подвезти. И маму. И денег одолжить. Не проблема. Не делом, так словом. А чаще и тем, и другим.
  • Прикасается. Как бы ни прикидывался объект нашего наблюдения, противостоять желанию прикоснуться не может. Поэтому регулярно стряхивает с тебя пылинки, снимает реснички, поправляет волосы и шарф. Или просто подходит ближе, чем это принято между людьми, которые равнодушны друг к другу.

Миллион лайков: как понять, что нравишься парню по переписке

Ни тебе взглядов, ни кинестетики. Онлайн – совсем другая история, в которой кое-что понять можно лишь по переписке. Ее нюансы и обсудим. Обрати внимание на…

  • Кто является инициатором. Одно дело, когда парень мчится, спотыкаясь, написать тебе «Привет», как только ты появляешься на сайте. И другое дело – когда общение происходит, пусть и занятное, по твоей инициативе.
  • Как часто вы общаетесь. Самый занятой парень, если ты ему нравишься, найдет две минуты в день, чтобы написать тебе пару фраз. Все остальное – отмазки, которые говорят не в твою пользу.
  • О чем вы общаетесь. Он интересуется тобой или обходится стандартными фразами про погоду и последние новости? Парень, которому ты нравишься, говорит о тебе (чтобы узнать) или о себе (чтобы показать).
  • В какую сторону движетесь. Парень, которому ты нравишься, будет мягко, но ненавязчиво давить на тему встречи. Намекать, что переписки маловато будет. В любом случае, корректен. Готов общаться, пока не созреешь.

Пожалуй, единственное, что не стоит принимать близко к сердцу – лайки к фото. Впрочем, если лайкнул каждое, кроме тех, где ты с бывшим – это тоже сигнал.


Все только начинается: как понять, что нравишься парню в школе

Возраст незначительно корректирует манеры мужчин. Твой одноклассник или ученик другого класса – кто-то, кто ходит с тобой в одну школу – будет вести себя точно так же, как те молодые люди, о которых мы говорили выше.

  • Он тоже на тебя таращиться. Смелый – в упор. Скромный – исподтишка.
  • Пытается дотронуться. Может за косичку дернуть или ручкой запустить.
  • Старается произвести впечатление. Любой ценой. Способен на экстрим.
  • Доводит до коликов чувством юмора. Как вариант – злобно троллит.
  • Демонстрирует таланты и способности. Не сомневайся, он – герой.
  • Пытается быть полезным. Может настрочить реферат и не один.


Многое, конечно, зависит от мальчика. Один прет напролом. Другой до выпускного ходит вокруг да около. Это не издержки возраста, а особенности нашего человеческого характера.

Мнение астрологов: признаки симпатии по знакам Зодиака

Свое мнение по этому вопросу имеет астрология. Доверять этому мнению или нет – дело личное. Жизненный опыт показывает, звезды дурного не посоветуют.

Как понять, что нравишься парню Овну

В выражении симпатий Овен не церемонится – заявляет о них напористо и агрессивно. Этот охотник не ждет удобного или подходящего случая. Берет быка за рога на самом старте, избавляя тебя от необходимости гадать на кофейной гуще.

Как понять, что нравишься парню Тельцу

Зато Телец – натура молчаливая. Кофейная гуща здесь пригодится. Или включи такую опцию, как интуиция и внимательно слушай, что она тебе говорит. Попробуй проявить немного инициативы. Тельцы «включаются» во флирт, увидев зеленый свет. Если, разумеется, испытывают в этом направлении симпатию.

Как понять, что нравишься парню Близнецу

Многогранный и непостоянный – таков наш Близнец. Его поведение меняется, как погода. Выводы делать сложно. Впрочем, если в манерах ты заметила пунктуальность, щегольство и прущую из всех щелей непредсказуемость – Близнец наверняка тобой интересуется.

Как понять, что нравишься парню Раку

Этого тоже сходу не поймешь. То липнет, как банный лист, то пропадает из виду. Раки – специфичный народ, но их раскусить несложно. Прежде всего, заинтересованный Рак начинает тебя изучать – задавать слишком много вопросов. Во-вторых, включает опцию гиперзаботы. Приятно и удобно, что скажешь.

Как понять, что нравишься парню Льву

Повадки Льва, которому ты нравишься, характеризует забота. Не дорогие подарки, которые Львы ввиду расточительности готовы дарить каждому встречному. Вот если тратит на тебя время и обеспечивает заботой – тогда да, есть о чем говорить.

Как понять, что нравишься парню Деве

Будучи критиком всего и вся, этот парень и с объектом симпатий общается в саркастическом тоне. Не удивляйся, если услышишь замечание по поводу лишнего веса или неудачного платья. А выдадут его сокровенные чувства горящие глаза, острое желание тебе помочь и звонки в любое время суток.


Как понять, что нравишься парню Весы

Весов «палит» усиленный интерес к собственной внешности и неконтролируемое волнение при общении. Собственно, все. Каких-то активных шагов в твою сторону эта колеблющаяся натура делать не будет. Попробуй взять инициативу в свои руки и посмотреть, что из этого выйдет. Потянется навстречу – есть куда двигаться.

Как понять, что нравишься парню Скорпиону

Этот парень – профи в области контроля чувств. Пока сам не захочет, ничем свои сокровенные мысли не выдаст. Впрочем, и он не без слабостей. У объекта симпатий Скорпионы всегда пытаются вызвать яркую эмоциональную реакцию. Пусть даже негативную. Провокация – его фирменный стиль.

Как понять, что нравишься парню Стрельцу

Вижу цель, не вижу препятствий – таков девиз Стрельца. Будучи человеком прямолинейным и искренним, довольно быстро даст тебе понять, что текущая цель – это ты. В неизвестности долго томиться точно не будешь.

Как понять, что нравишься парню Козерогу

А этот – крепкий орешек, которого сложно раскусить. Сдержанный, немногословный. Но если долго и выразительно смотрит в глаза, очень внимательно слушает и регулярно возникает там, где есть ты – основание заподозрить его в неравнодушии.

Как понять, что нравишься парню Водолею

У него широкий круг приятелей и друзей, с которыми эта компанейская душа обожает тусоваться. А если что-то пошло не так – например, твой знакомый не идет как обычно в клуб, а звонит тебе и болтает до полуночи – это точно говорит о многом. Возможно, даже о любви. Будь готова в ближайшее время к сюрпризам, которые перевернут твой жизненный уклад.

Как понять, что нравишься парню Рыбы

Даже если по уши влюблен, виду не подаст. Но романтика из ушей будет переть. Может стихи читать. Или песни под гитару петь. А между делом – узнавать тебя полностью. Просто дышать тобой. Но виду, разумеется, не подаст.


Что объединяет всех этих парней? А то, что они меняются. Кто-то меняется глобально. Другой – локально. Но все до единого перестают быть прежними. Потому что инстинкты – они сильнее воли. А хочешь узнать об инстинктах больше – регистрируйся на сайте знакомств. Специально для тебя мы сделали обзор лучших сайтов. Приятного серфинга!
Лучший сайт знакомств апреля 2024 года

❤️️ Новый, быстроразвивающийся сервис

❤️️ Без ботов, фейков и неактивных анкет

❤️️ Умный метод подбора пары с помощью нейросети

Автор статьи:
Команда экспертов RatingDatings.ru
Мы - команда единомышленников, которые хотят помочь людям найти друзей и личное счастье в интернете.
Добавить комментарий:
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки данных
Читайте также:
Как найти парня на сайте знакомств
Если интуиция молчит: как понять, что мужчина влюблен
Почему нам можно доверять?
Лучший сайт 2023 года
JuliaDates