Любовный переворот: если девушка предложила расстаться

Любовный переворот: если девушка предложила расстаться

Девушка предложила расстаться… Может – пошутила, сказала в сердцах, сгоряча? В эту минуту в твоей голове пробегает много мыслей – от высокопарных «жизнь дала трещину» до бытовых «рубашки гладить некому». Включи когнитивный анализ и разберись, что девушка имеет в виду и как действовать дальше.

Содержание статьи:
Девушка предложила расстаться: что это значит
показательный разрыв
пауза в отношениях
расставание true
Девушка попросила расстаться: как действовать
Расстался с девушкой: как забыть и начать жить
Подберем для вас сайт знакомств

Девушка предложила расстаться: что это значит

Если девушка хочет расстаться, идея напиться или забыться в объятиях другой – хорошая, но не лучшая. Сначала разбуди в себе психолога, аналитика и стратега, чтобы разобраться в причинах, которых может быть как минимум три.

Не уверен, что девушка общается только с тобой? Может, она влюбилась в другого? Проверь ее социальные сети с помощью сервиса Сканпрофиль и узнай правду!

Реклама. ООО "Рик-ОптТорг" ИНН 6164257260


Показательный разрыв

Со словами «Все, я устала, нам нужно расстаться», слетевшими с губ в момент запала, не уходят, а демонстрируют эмоции. Содержанием такого «нам нужно расстаться» может быть что угодно – хочу на ручки, хочу шубку, мало секса. Или банально ПМС с его немотивированными деструктивными желаниями. Или девушка испытывает тебя на манипулируемость. Или развивает практику дрессировки (она ушла, ты бросился вслед выполнять хотелки).

Нужно быть чутким партнером, который умеет разбираться в настроениях своей «половинки». Если в целом отношения благополучные, без «взаимных болей, бед и обид», как писал Маяковский, угрозы нет. Как выйти из неловкой ситуации, когда тебя пнули каблуком, поговорим ниже.

Пауза в отношениях

Если девушка предложила расстаться, сообщив «Нам нужно сделать паузу, пожить отдельно, разобраться в себе», не паникуй. Вероятно, так и есть. Женщины – существа храбрые и прямолинейные. Говорят, что думают. Пауза – значит пауза. Сейчас она по каким-то причинам не хочет продолжать отношения, но в силу каких-то причин жирную точку над i  поставить не может.

Только ты знаешь, почему девушка забрала зубную щетку (но оставила кое-какие вещи) и ушла разбираться в себе. Это могли быть ссоры на пустом месте. Или ей стало скучно в компании твоих безнадежных попыток разнообразить досуг. Быть может, ты гнул свою линию и не учитывал ее мнение. В общем, скажи спасибо, что не приклеила записку со словам «Больше не могу, прости» и не канула в Лету, как один из ухажеров Кэрри из сериала «Секс в большом городе», а честно с тобой поговорила, хотя и оставила после себя чувство легкой недосказанности.

Расставание true

Иногда девушки решают расстаться серьезно, накопив в memory достаточное количество оснований для разрыва или, что хуже, повстречав более убедительного самца. Здесь важно понимать следующее. Девушку, уходящую в никуда, сомнения мучают до последнего. И в этот самый момент, пока она взвешивает и анализирует правильность поступка, все можно изменить. Были истории, когда мужчина становился настоящим альфа самцом и девушка прикипала намертво. 

Если причиной ухода стал конкурент, который, по всей видимости, тебя обошел, шансов практически нет. По крайней мере, пока у них длится конфетно-букетный период. Но кое-что и в этой безнадежной ситуации сделать можно.


Девушка попросила расстаться: как действовать

Итак, она устроила показательное расставание, включив опцию «ты виноват». Если ты виноват реально, и она аппетитно выедала тебе мозг по поводу – прими к сведению весь список упреков, потупи глаза и обними ее. В принципе – инцидент исчерпан. Вопрос – нужна ли тебе такая стервозина, которая будет и впредь за каждый проступок указывать на дверь или громко ей хлопать? Нужна – прогибайся. Признавай свою вину. А если нет - доминируй над девушкой, становись лучше, сильнее и выше. Если фортели с уходом происходят регулярно и на ровном месте, сообщи, что дверь открывается в одну сторону.

Не принимай близко к сердцу ее иррациональные причитания, но обращай внимание на реальные претензии. В отсутствии реальных претензий твердо и уверенно пресекай манипулирование.

Теперь о паузе в отношениях. Запомни следующее: пауза – это не просто пауза. Если девушка говорит «расстаемся на время», следует понимать, по прошествии этого времени ее представления о тебе принципиально не изменятся. Проблема не решится сама. Прошлое со всеми его обидами никуда не денется. Поэтому именно сейчас, во время паузы, важно поднапрячься, чтобы реанимировать отношения. И если ты продолжишь быть «тюфяком» и «кобелем», даже вновь вспыхнувшее после разлуки чувство испарится быстрее кипящей воды.


Выясни, что стало причиной «паузы». Признай, что не соответствовал ее ожиданиям. Сообщи, что дорожишь отношениями и хочешь их сохранить. Во время «паузы» продолжи быть внимательным, участливым и заботливым.

В половине случае приостановка отношений заканчивается полным их прекращением. Тем не менее, 50% – это хорошие шансы, чтобы не опускать руки.

Если девушка хочется расстаться навсегда и сообщает об этом не в процессе битья сервизов, а за чашечкой кофе в кафе, куда пригласила тебя сама, вероятно, идею вынашивала долго и основательно. Приблизительно три месяца, утверждают психологи. Здесь важно понять, сдохла лошадь или нет. Пора слезать или можно пришпорить. Но не нужно перегибать, превращаясь из «молодого человека обыкновенного» в писаного ухажера, который проявляет наивысшую степень заботы и внимания. Поддерживать градус максимальной отдачи (времени, денег и сил) долго не выйдет, и она все-таки уйдет, получив, безусловно, удовольствие от твоей джентльменской агонии.


Если причиной разрыва стал другой молодой человек, сохраняя лицо, пожелай ей счастья. Продемонстрируй, что уважаешь ее выбор. Сообщи о готовности возобновить отношения. Поблагодари за все.

Сохранять лицо в любой ситуации – качество, которого не хватает многим современным мужчинам. «Сохранять лицо» – значит иметь вид победителя даже при фактическом проигрыше.

Расстался с девушкой: как забыть и начать жить

Отпусти прошлое – получишь будущее. Это ответ на вопрос «что делать, если девушка рассталась со мной». Начни с малого – удали ее номер телефона, отфренди в социальных сетях и перестань там за нею следить. А вот еще пару практических советов в рубрику «расстался с девушкой, как забыть».


  • Ученые выяснили, разрыв провоцирует в организме выработку адреналина. Это генетически обусловленная реакция на стресс с сопутствующей симптоматикой – головной болью, усталостью и тревогой. Избавиться от избытка адреналина просто – зашнуруй кроссовки и иди в спортзал.
  • Чувствуешь опустошенность? Загрузи холодильник вкусной едой. С депрессией и хандрой помогут справиться продукты с триптофаном –содержится в сыре, рыбе, мясе, грибах и орехах. Антидепрессивными свойствами обладает кофеин, витамин D и Омега-3 жирные кислоты. Чашка кофе с шоколадом, хороший стейк или запеченный на гриле лосось – то, что тебе сейчас нужно.
  • А вообще поздравляю. Ты – тот счастливчик, которому представилась возможность начать жизнь с чистого листа и сделать то, что хотел сделать раньше, ноне получалось из-за банальной нехватки времени (отношения ресурс времязатратный). Это называется свобода. Наслаждайся ею, старина.

Итак, если девушка предложила расстаться – не верь, не бойся, не проси. «Я уважаю твое решение, но хочу сохранить наши отношения», – такой твой ответ ее как минимум обескуражит. И даже если все серьезно, и она действительно уходит, помни, тупиков у жизни нет. Есть ловушки, в которые мы загоняем себя сами. И только тот, кто смотрит ввысь, покоряет вершины.


Девушки ждут вашего сообщения!
Первый сайт знакомств где девушки не увиливают от ответов и точно знают чего хотят.
Перейти на сайт
Лучший сайт знакомств апреля 2024 года

❤️️ Новый, быстроразвивающийся сервис

❤️️ Без ботов, фейков и неактивных анкет

❤️️ Умный метод подбора пары с помощью нейросети

Автор статьи:
Команда экспертов RatingDatings.ru
Мы - команда единомышленников, которые хотят помочь людям найти друзей и личное счастье в интернете.
Добавить комментарий:
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки данных
Читайте также:
Где познакомиться с девушкой для серьезных отношений?
Как стать уверенным в себе мужчиной и поднять самооценку
Почему нам можно доверять?
Лучший сайт 2023 года
JuliaDates