Как доминировать над женщиной

Как быть доминантом, чтобы девушке нравилось подчиняться

Мы живём в патриархальном обществе, которое проходит реформацию из-за феминизма и тенденций к равноправию. Всё больше девушек стремятся быть лидерами: как в учёбе и работе, так и в отношениях. Но многие парни не сдают позиций. Компромисс найдётся, ведь существуют ведущие и ведомые обоих полов, и единой гендерной нормы в этом никогда не было и не будет. Если вы хотите знать, как контролировать женщину, как быть доминантом и манипулировать девушкой, какой он вообще — доминантный парень, то эта статья для вас.

Содержание статьи:
Что значит доминировать: как ведут себя доминанты
Как мужчине доминировать над женщиной
Как научиться доминировать: основные приёмы доминанта
Как не нужно делать
Подберем для вас сайт знакомств

Что значит доминировать: как ведут себя доминанты

Понятие доминантности обширно, потому что нет единого определения.

  • Кто-то видит в доминировании бесконечную демонстрацию собственной силы.
  • Другие — умение манипулировать, третьи — способность быть альфа-самцом и решать любые проблемы. 

Это разные виды мужского доминирования, и каждый из них имеет место, поскольку находит отклик и реализацию. Тем не менее, не каждому стоит следовать.

Не уверен, что девушка общается только с тобой? Проверь ее социальные сети с помощью сервиса Сканпрофиль и узнай правду! Проанализировав конкурентов, ты сможешь показать себя с наилучшей стороны.

Реклама. ООО "Рик-ОптТорг" ИНН 6164257260

Парень стоит на горе

Думая о том, как мужчина доминирует над женщиной, большинство мужчин представляют жёсткого альфу, который вьёт из своей девушки верёвки, как угодно прогибая под свою волю. На деле так это работает редко: мало кто способен действовать этими способами по своей природе.

Редкая девушка в наши дни позволит управлять собой во всём. Благополучный результат таких отношений получится только тогда, когда найдётся девушка, которая сама хочет прогибаться.

Не часто случается, когда контроль одного и подчинение другого будут приниматься обоими партнёрами, и оба будут на это согласны. В большинстве случаев попытки подчинить женщину своей воле кончаются тем, что она уходит.

В основе доминантности лежит сила, которая есть у одного из партнёров. Эта сила действительно может проявляться через постоянный мачизм, через манипуляции и через поведение альфы (о том, кто такие альфы и что им свойственно, читайте в этой статье). Но девушки часто выбирают спокойных парней, которые просто способны в нужный момент взять ситуацию в свои руки и осадить даже самых харизматичных личностей. И такая черта — это тоже своего рода форма доминантности.

В доминировании есть четыре правила. Это пункты, которые и создают такое распределение ролей, и указывают на него:

  • Доминант — эгоист. Доминантом оказывается тот, кто ценит себя выше партнёра и отношений. Кто может уйти, если что-то идёт не так. Он стоит в сильной позиции и решает, продолжаться этим отношениям или нет. Кроме того, ведущий так убеждён в своей ценности, что ведомый внушается ею. Он тоже верит, что партнёр важен и ценен, а ещё может уйти в любой момент. Поэтому прогибается ещё сильнее.
    Доминирующий парень в отношениях с женщиной легко идёт на конфликт и ставит свои решения и ощущения выше, поэтому женщина верит в это и идёт на любые условия из страха потерять партнёра.
  • Управления больше у того, кто любит меньше. У него нет настолько сильного страха потери партнёра и слабых мест, в которые удобно направлять манипуляции. И наоборот: если вы постоянно ревнуете, обижаетесь, волнуетесь, закатываете истерики — вы даёте все способы управлять собой на почве этих эмоций и становитесь ведомым.
  • Доминирует более самодостаточный. Чем больше в его жизни важного и радостного помимо отношений, тем проще ему будет с ними расстаться. Человек же, для которого отношения значат всё, прогнётся как угодно, чтобы их сохранить.
  • Чем больше вложишь, тем сильнее зависишь. Отношения, над которыми вы сильно постарались, терять не хочется. Хочется скорее пойти на компромисс или уступить партнёру. Тот, кто получил отношения даром, ценит их меньше, чем тот, кто приложил к ним усилия. Неготовность спустить столько ресурса и энергии впустую делает человека уязвимым.

Как мужчине доминировать над женщиной

Существует несколько основных правил для того, чтобы мужчина начал доминировать над женщиной.

  • Для начала — выбрать подходящий вид доминирования. Не нужно перекраивать себя с нуля, достаточно просто подобрать нужное проявление силы. Тут понадобится работа над собой, потому что пока вы не натренируетесь проявлять силу, не доведёте это до автомата, в любой момент может случиться критический провал. Вы можете научиться правильно доминировать над девушкой словами, но если это совсем вам не свойственно, придерживаться такой стратегии будет слишком тяжело.
  • Затем — найти девушку, которой нравится такой тип проявления силы. Женщины всегда различают, как выглядит поведение доминанта. Они не проходят стороной мимо силы, но предпочитают выбирать её в нужной форме — и это грамотный и здравый подход.
  • Не забывайте, что доминирование — это не только про права, но и про обязанности, про ответственность. Если вы берёте контроль над волей и действиями женщины, ваша задача — обеспечить её комфорт и благополучие.
Доминирующий над женщиной мужчина обесценивает её личность: воспринимает её как инструмент, отнимает право выбора и не даёт реализовать потребности самостоятельно. Поэтому если слишком передавить и не позаботиться о комфорте партнёрши, выйдет чистой воды насилие, отношения разрушатся, женщина уйдёт. Поэтому если не можете или не планируете заботиться о подчинённой женщине, лучше не начинать историю с доминированием.

Лучший способ получить заветную власть — приучить девушку к тому, что за выполнение ваших желаний она получает что-то, что нужно ей самой. Когда этот рефлекс становится безусловным, она сама ищет возможности угодить, потому что это становится выгодным не только вам, но и ей. Чтобы научиться давать положительные подкрепления, прочтите статью о том, как сделать девушке приятно.

Как научиться доминировать: основные приёмы доминанта

Начните с подбора собственной формы доминирования. Поймите, насколько далеко вы хотите зайти: достаточно вам доминирования над женщиной в общении или в постели, или же вы хотите превратить спутницу в удобный инструмент для удовлетворения своих потребностей. Возможно, вы захотите остановиться на меньшем, и останется только выработать соответствующие привычки.

Парень сидит в кресле

Если ваша цель глобальна, учитесь применять известные всем «кнут и пряник»: за непослушание наказывайте женщину, за подчинение — поощряйте. В качестве наказания могут подойти запреты на что-либо, временное прекращение общения или секса, игнор, месть, лишение каких-то привилегий.

Помните, что не каждая девушка будет такое терпеть. Другой вариант:

  • быть мягче,
  • внимательнее,
  • заботливее,
  • делать что-то хорошее в ответ.

Но если вам попадётся сведущая в психологии девушка, которая увидит, что вы перенастраиваете её под себя, весь карточный домик рухнет.

  • Учитесь твёрдости и набирайтесь силы. Вам понадобится быть жёстким или от случая к случаю, или всё время, в зависимости от стратегии. Для этого потребуется уверенность в себе и много практики. Другие люди не поверят в вашу силу, пока вы не поверите в неё сами.
  • Тренируйтесь на случайных людях и единичных случаях. Получается ли у вас задавить кого-то своей волей и харизмой? Видят ли они вашу силу, подчиняются ли ей? Когда научитесь управлять людьми, которые стоят выше вас по статусу, заслугам или даже просто карьерной лестнице — считайте, что научились.
  • Не пытайтесь творить абсолютное зло. Если вы будете только стремиться подавить других и утвердиться за их счёт, вас сбросят. Необходимо давать им и что-то положительное, желанное, что будет мешать принять однозначное решение на ваш счёт.

Как не нужно делать

Доминирование, строящееся на манипуляции, не терпит глупости. Придётся научиться понимать людей и ситуации, видеть рычаги давления, мотивации и ошибки в поведении — своём и чужом. Нужно уметь распознавать доминантов более сильных: перед ними лучше отступить, потому что они добьются своего и от вас. Либо безболезненно, либо с потерями с вашей стороны. О том, как быть, если девушка любит доминировать, я напишу отдельную статью. Но суть в том, что либо вы с этим смиритесь и найдёте удобную форму взаимодействия, либо лучше разойтись.

Парень катает девушку на себе

  • Нельзя, опять-таки, воздействовать только путём наказания — без поощрения оно бессмысленно и ведёт только к распаду каких бы то ни было отношений. Помните о том, какую власть над человеком даёт возможность обеспечивать его желания.
  • Не стоит пытаться прыгнуть выше собственной головы — если вы не способны постоянно быть хамоватым мачо, не стоит пытаться. Подберите более удобную форму доминирования.
  • Не превращайте доминирование в насилие, принуждая к нему девушку, которая не приемлет такой формы отношений, но слишком слаба, чтобы уйти самостоятельно. Такой патриархальный формат стоит устанавливать только тогда, когда оба партнёры готовы и согласны на него.
  • Не думайте, что доминирование — единственный ключ к счастливым отношениям. Это вовсе не так. Это лишь одна из форм, которая, на самом деле, подходит не для всех из-за большой трудоёмкости: нужно постоянно следить за действиями женщины и корректировать их направление. Более равноправные и честные отношения в большинстве случаев приносят не меньше удовольствия.
  • Не думайте, что доминирование — это самая большая сила, которую можно обрести. Действовать честно по отношению к себе и другим и получать желаемое при этом — гораздо труднее и, как правило, эффективнее.
  • Не увлекайтесь. Если вы решили доминировать над девушкой, не переходите по чистой случайности на доминирование над всеми вокруг — это настолько тяжело, что вряд ли кто-то способен потянуть подобное. Да и смысла в этом не слишком много.
Если вы хотите доминировать над девушкой, но пока не нашли ее — заходите в рейтинг лучших сайтов и начинайте знакомиться!
  1. Какой вид доминирования ближе вам?
  2. Уверены ли вы, что справитесь?
  3. Почему вы решили, что необходимо доминировать над девушкой?

Отвечайте в комментариях!

Лучший сайт знакомств апреля 2024 года

❤️️ Новый, быстроразвивающийся сервис

❤️️ Без ботов, фейков и неактивных анкет

❤️️ Умный метод подбора пары с помощью нейросети

Автор статьи:
Команда экспертов RatingDatings.ru
Мы - команда единомышленников, которые хотят помочь людям найти друзей и личное счастье в интернете.
Комментарии:
Иван

Есть такая техника -"Ближе-дальше", овладев ею можно с легкостью манипулировать людьми. Вот для примера: был проведён эксперимент, где участвовала 3 группы щенков, первую группу постоянно гладили и сюсюкались, 2-ю группу игнорировали, а 3-ю группу, то гладили, то игнорировали. Угадайте какая группа щенков была самой преданной и самой ласковой?) Именно 3-я группа щенков! Нужно создавать интригу, заставлять ждать, думать о себе. Интересная техника, для общего развитие советую ознакомиться! Если говорить о гуманности, то использовать эту технику не очень хорошо, так это калечит психику и без того эмоциональным женщинам, но каждый решает сам в какой степени может ей воспользоваться.

Елена

Я признаю только один вид мужской доминации - это в постели, привнесенный для разнообразия в сексе. Все остальное - чистой воды манипуляции, вычисляемые на раз-два и отправляемые в известном направлении). Для донесения девушке своих точек зрения, мнений и потребностей существует нормальный разговорный язык, с помощью которого можно все обсудить и прийти либо к решению, либо к компромиссу.

Валера

Доминировать, чтобы ей нравилось - это сделать что-то в виде игры или придумать какие-то вознаграждения. У моего брата в семье именно так - он сам по себе диктатор и тиран, но чтобы жена от него не сбежала они договорились, что в выходные всё по ее сценарию, а в будни по его.

Светлана

Я уверена, что не с каждой девушкой такой вид общения прокатит, некоторые терпеть не могут когда ими командуют и рассматривают только равноценные партнёрские отношения. Так что тут лучше искать девушку, которая на это будет согласна.

Добавить комментарий:
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки данных
Читайте также:
Любовный переворот: если девушка предложила расстаться
Давай не останемся друзьями: как влюбить в себя девушку
Как затащить девушку в постель. Способы, проверенные на практике
Почему нам можно доверять?
Лучший сайт 2023 года
JuliaDates