Если девушка не хочет отношений

Если девушка не хочет отношений, как начать жить заново и не допускать ошибки

Некоторым людям посчастливилось встретить свою любовь на школьной скамье и затем успешно создать семью. Остальные же неоднократно испытывали разочарования. Главная человеческая потребность – быть любимым и принятым со всеми достоинствами и недостатками. Поэтому, когда нас отвергают, это очень больно.

Мне не раз приходилось слышать от друзей и знакомых такие фразы: «Я люблю девушку, которая не хочет быть со мной» или «Я влюблена в парня, который не обращает на меня внимания!». Главная ошибка, которую люди допускают в этой ситуации – пытаются привлечь внимание и добиться взаимности, а нужно сосредоточиться на себе и своих установках.

Если в данный момент вы огорчены и не знаете, как пережить отказ, эта статья поможет вам настроиться на лучшее будущее и разобраться с прошлым. Не скрывайте свои душевные раны, не «заметайте» негативный опыт в дальний угол. Без усердной проработки вы будете повторять одни и те же ошибки вновь и вновь.

Содержание статьи:
Что делать, если девушка отказала
Почему девушка не хочет отношений
Топ 8 эффективных способов, как пережить отказ
Советы на будущее для мужчин
Подберем для вас сайт знакомств

Что делать, если девушка отказала

На просторах интернета гуляет животрепещущий вопрос от мужчин самых разных возрастов: «Что делать если тебе отказали в отношениях?». Да и лично ко мне несколько раз обращались знакомые парни с тем же самым вопросам. Один из них даже пытался подружиться, чтобы я повлияла на подругу и помогла ему. Увы, она оказалась непреклонна, а с юношей мы общаемся по сей день. Пытаясь преодолеть «френдзону» он допускал типичные ошибки, о которых мы поговорим чуть позже.

Не уверен, что девушка общается только с тобой? Проверь ее социальные сети с помощью сервиса Сканпрофиль и узнай правду! Проанализировав конкурентов, ты сможешь показать себя с наилучшей стороны.

Реклама. ООО "Рик-ОптТорг" ИНН 6164257260

Парень и девушка держатся за руки

Итак, вы отвергнуты и вашу любовь не приняли, а значит, у вас есть два пути – сдаться или бороться дальше. Сейчас вы, скорей всего, думаете лишь о том, как заполучить желаемую девушку.

Остановитесь! Идти на таран неразумно, тем более, если она не хочет знакомиться и общаться с вами. Не давите, тогда у вас будет шанс в обозримом будущем.

Когда девушка отказала, нельзя напоминать ей о своих чувствах, а также каждый день отправлять десятки сообщений. Лучше вообще перестаньте уделять барышне внимание и спрашивать, когда же она будет готова. Это верный шаг в никуда.

В случае если возлюбленная отказывается от встреч, вы можете занять выжидательную позицию и попытаться переломить ход событий в свою пользу, а затем легко влюбить в себя девушку.

Вот несколько советов, с чего начать:

  • Наладьте дружеские контакты. Друзья оказывают большое влияние на нашу жизнь, а также на мнение в самых разных вопросах. Поэтому, в первую очередь стоит подружиться с окружением девушки. Если у неё есть братья или друзья мужского пола – это отличная возможность, начинайте сближение через них. Услышав несколько раз от друзей, что вы интересный собеседник и достойный мужчина, девушка задумается.
    Ревность также сработает на «отлично». Если вами всерьёз заинтересуется одна из подруг, девушка почувствует недовольство. Она попытается вернуть ваше расположение и возможно, захочет начать отношения.
  • Запаситесь терпением. Тяжело ждать, особенно, когда перспективы не ясны. Позвольте ситуации развиваться постепенно, не идите напролом. Если возлюбленная говорит, что не готова к серьёзным и постоянным отношениям, предложите ей встречи свободного характера для приятного времяпрепровождения.
    Пусть считает, что ничем не обязана, как и вы ей. Проявляйте активность ненавязчиво, ждите ответной реакции. Со временем ваши встречи станут постоянными, либо вовсе прекратятся. В любом случае, это шанс узнать друг друга, прежде чем пытаться строить серьёзные отношения.
  • Установите сроки. Каким бы настойчивым вы не были, все эти приёмы и стратегии работают не всегда. Поэтому, определитесь сразу, сколько вы готовы ждать? Месяц, полгода, может быть год? Игра в «Кошки-мышки» может длиться бесконечно, и больше всего пострадаете именно вы.
    Все условия выполнены, компания стала общей, а лучшая подруга теперь не даёт вам прохода? Если всё делали верно, не навязывались и не преследовали, но были в поле зрения девушки, то пора пожинать плоды. Либо вы смогли её заинтересовать и расположить к себе, либо не судьба. Тогда остаётся лишь отпустить любимую и отправиться на поиски подходящего человека, который оценит вас по достоинству.

Почему девушка не хочет отношений

Пытаясь завязать роман, вы вполне можете услышать, что она не хочет отношений. Причем не именно с вами, а «вообще».

Чтобы отказ был более правдоподобным, девушка скажет «Я еще не отошла от прошлого опыта и пока не готова» или «У меня много работы и совершенно нет времени для свиданий».

Возможно, всё это правда. Но каждая женщина хочет, чтобы ей уделяли внимание, дарили цветы и подарки, водили в кино и кафе. А в перспективе все мы, представительницы прекрасного пола, мечтаем о большой любви и благополучии.

Поэтому, когда девушка говорит, что не хочет отношений, то мысленно закончите фразу сами: «я не хочу отношений с тобой». Что ж, давайте разберёмся, какие причины заставляют девушку говорить нет? Почему она отшивает и не отвечает взаимностью?

Парень обнимает девушку

  • Влюблена в другого парня. Завоевание такой девушки может оказаться почти невозможным. Её чувства к мужчине станут для вас очень серьёзной проблемой. Тут всё зависит от характера взаимоотношений. Если парень обращается с ней плохо, то у вас есть все шансы исправить ситуацию в свою пользу.Постарайтесь наладить дружеское, ни к чему не обязывающее общение, и показать девушке, что она достойна лучшего и большего.
    Позвольте ей сравнить и выбрать самой. Если же влюблённость безответна, то выясните, кто является объектом её обожания и постарайтесь превзойти этого мужчину. Неважно в чём, в силе, уме или внешности. Станьте похожим на него, чтобы привлечь её внимание. А затем найдите способ стать ещё лучше. Тогда девушка увидит, что рядом с ней находится более интересный и активный человек, и её внимание быстро переключится с него на вас.
  • Не соответствуешь идеалу. Вас могут связывать дружеские хорошие отношения, но дальше они развиваться не будут. И причиной тому «идеальный образ мужчины», который носит в своём сердце каждая женщина. Если вы не соответствуете ему хотя бы на половину, то барышня просто не будет видеть в вас потенциального партнёра и спутника жизни.
    Постарайтесь выяснить, как она представляет своего принца? Какими качествами и внешними данными он должен обладать? Если у этого «идеала» и у вас есть общие черты, то можно попытаться привлечь внимание и впечатлить её. Покажите, что вы не так просты, как кажетесь. В противном случае вам стоит оставить идею завоевать девушку прямо сейчас. Дайте ей время для раздумий.
  • Хорош в качестве друга. Когда женщина считает, что у вас крепкая дружба, лишенная сексуального подтекста, совершенно неудивительно, что она не хочет других отношений. Ведь при неудаче она потеряет близкого человека, и будет жалеть о своём выборе.
    Если вы дружите уже давно, то просто намекните, что хотели бы вывести отношения на новый уровень и оцените реакцию. Скорей всего, она даже не думала о вас в таком ключе! Многие счастливые пары начинали свою историю именно с дружбы. Скажите об этом девушке и дайте понять, что в любом случае вы останетесь близкими друзьями.
  • Слишком сильно навязываешься. Нельзя вторгаться в личное пространство человека до начала отношений. Ведя себя таким образом вы оттолкнёте девушку. Также она поймёт, что вы доступны и готовы ждать взаимности сколько угодно.
    Конечно, женщины ценят знаки внимания, но откровенная «прилипчивость» вызывает недоумение и опасения. Такая открытость и доступность делают из вас слишком предсказуемого мужчину, интерес девушки угаснет не успев разгореться. Теряется интрига, которая и помогает чувствам развиваться. Не кричите о своей любви во всеуслышание, не заваливайте её письмами и цветами. Держите дистанцию. Дайте ей понять, что вы свободный мужчина и в любой момент можете начать отношения с кем-то ещё.

Топ 8 эффективных способов, как пережить отказ

Существуют эффективные способы пережить отказ от девушки.

Парень и девушка расстаются

Для вас подготовлены восемь действенных советов, проверенных временем. Они помогут пережить отказ той девушки, которую вы любите. Чтобы извлечь уроки из опыта, а также добиться успеха в последующих романах вам следует:

  • Принять реальность. Сначала вы будете отрицать тот факт, что вас отвергли. Выждите время, попробуйте повторить разговор и убедиться, что её решение окончательное. Узнайте истинные причины, по которым девушка не может или не хочет вступать в связь. Признать поражение – значит сделать первый шаг к исцелению и восстановлению.
  • Не отрицать боль. Позвольте себе быть грустным, злым или обиженным. Вы человек и это нормально чувствовать боль. Чтобы осознать потерю потенциальной партнёрши, прочувствуйте весь спектр эмоций. Только так вы освободитесь от ложных надежд.
  • Быть добрым к себе. После отказа вы скорей всего начнёте сомневаться в собственной привлекательности для противоположного пола. Не забывайте, что это лишь одна девушка, с её личными предпочтениями и мотивами. Отказ вовсе не значит, что с вами что-то не так. Нет, это лишь повод задуматься и поработать над собой. Не занимайтесь «самокопанием» и поиском несуществующих недостатков. Сосредоточьтесь на достижении внутреннего баланса.
  • Найти поддержку. Жизнь продолжается и близкие люди, наверняка, окажут вам моральную поддержку. Не стесняйтесь просить о встрече и возможности выговориться, послушать советы и просто поделиться своими эмоциями. Помните, всегда есть те, кто готов прикрыть вам спину и подставить плечо в сложную минуту.
  • Не спешить. Новые свидания помогут отвлечься от разочарования, но лучше сосредоточиться на себе и своих нуждах. Залечить душевную рану тяжело, на это могут уйти недели, месяцы и даже годы. Вам помогут занятия спортом, медитация, путешествия и прочая активность, направленная на самопознание и совершенствование. Знакомства и встречи с другими девушками дадут лишь временное облегчение. Не проработав негативный опыт, вы не сможете построить доверительные и прочные отношения в будущем.
  • Извлечь урок. Весьма полезным будут сеансы психотерапии или просто беседа с психологом. Вам нужно обсудить свои переживания, рассмотреть их под разным углом. Запишите на бумаге все плюсы и минусы ситуации, которая с вами произошла, и оцените свои записи. Другой вариант - написать девушке письмо, подробно и честно рассказать все мысли, чувства и выводы, к которым вы пришли. Отправлять его не обязательно, но сделав это, вы почувствуете большое облегчение и сможете отпустить прошлое.
  • Сделать шаг назад. После обретения внутреннего равновесия пора явить себя миру, обновленного и более опытного. Возможно, вам пока не хочется вылезать из кокона, в котором вы прятались так долго, но сделайте это. Побалуйте себя отдыхом, шоппингом, общением с друзьями и близкими. Верните уверенность себе в собственной привлекательности, программируйте себя на успех.
  • Сосредоточиться на поиске. Теперь вы готовы окунуться в море возможностей и встретить кого-то нового. После глубоких раздумий и анализа у вас больше понимания того, что вам нужно. Составьте список качеств, которые вы ищете в следующем партнере. Будьте конкретным в своих пожеланиях и расставьте приоритеты верно. А затем позвольте себе быть счастливым, дайте вселенной шанс исполнить ваши мечты.

Пройдя столь длинный путь после отказа до полного восстановления, вы обретёте внутреннюю силу и стойкость. Знайте, независимо от того, что на вас обрушится в следующий раз, вы сумеете с этим справиться.

Советы на будущее для мужчин

Как бы там ни было, главный человек в вашей жизни - это вы сами. Поэтому сосредоточьтесь на своём благополучии. Не думайте о том, как завоевать девушку, если она отвергла вас. Скорей всего, это пустая трата времени. Лучше позаботьтесь о себе. 

Парень уходит от девушки

Если надеетесь на отношения, будучи в позиции друга, то ваши шансы равны один к пяти. Стоит ли эта девушка длительного ожидания и упущенных возможностей? Наверняка, ваша вторая половинка гуляет где-то совсем рядом, но вы не можете её разглядеть. Самое время регистрироваться на сайте знакомств eDarling и искать ее.

Бывают и такие ситуации, когда девушка любит, но не хочет встречаться. Вероятно, это связно с её воспитанием, родителями, иными жизненными обстоятельствами. Быть может, она не видит совместного будущего и считает, что отвергая вашу любовь, поступает правильно. Вы сможете действовать верно, только разобравшись в её мотивах.

Встречаются особы, которые постоянно отказывают парням в любви и отношениях. Тут всё дело, как правило, в болезненном опыте и внутренних установках на неудачу. Они уверены, что любовь – это выдумка, и никто не сможет сделать их счастливыми. Связываться с такой девушкой или нет - решать вам. Доказывать свою искренность и надёжность придётся очень долго, и не факт, что вы получите желаемый приз.

Несмотря на прошлые неудачи, вы все ещё размышляете, как добиться девушку, которая нравится? 

Займитесь своей жизнью! Да, именно так. Становясь навязчивым преследователем, вы не добьётесь желаемого, а лишь упустите время. Регистрируйтесь на лучших сайтах знакомств, развивайтесь в профессии, занимайтесь спортом, читайте литературу, найдите оригинальное хобби – девушки сами к вам потянутся.
  1. Как долго вы переживали отказ?
  2. Что помогло вам смириться и пойти дальше?
  3. Быть может, вы всё-таки добились взаимности?
  4. Обязательно расскажите о своём опыте!
Лучший сайт знакомств марта 2024 года

❤️️ Новый, быстроразвивающийся сервис

❤️️ Без ботов, фейков и неактивных анкет

❤️️ Умный метод подбора пары с помощью нейросети

Автор статьи:
Команда экспертов RatingDatings.ru
Мы - команда единомышленников, которые хотят помочь людям найти друзей и личное счастье в интернете.
Комментарии:
Надежда

Мне навязывался парень, который мне не нравился. И дело даже не во внешности, которая тоже не была в моём вкусе. Просто он не умел или не хотел ухаживать и говорил только о себе. Девушки любят, когда им уделяют время, деньги, внимание и уважение. Если этого нет, то зачем эти отношения?

Светлана

Мне кажется, что в первую очередь нужно помнить, что это не последняя девушка, которая вам понравилась, буде их ещё много, даже если сейчас вы уверены в обратном. И я бы занялась своим имиджем, это придаёт уверенности.

Вадик

Это они только думают, что не хотят. Нужно показать им все прелести отношений - уютные вечера, кино, разговоры по душам. Да и вообще обычно нужно напролом идти, чтобы она поняла, что я от нее не отстану, что нравится и все. Пришел, увидел, забрал.

Добавить комментарий:
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки данных
Читайте также:
Любовный переворот: если девушка предложила расстаться
Давай не останемся друзьями: как влюбить в себя девушку
Почему нам можно доверять?
Лучший сайт 2023 года
JuliaDates