Как правильно общаться с девушкой. Фразы, которые ей понравятся

Как правильно общаться с девушкой, чтобы ей понравиться

Гендерные различия часто выглядят как препятствия на пути к счастью. В чём разница между мужчинами и женщинами? Действительно ли мужчины с Марса, а женщины с Венеры? Если не понимаете, как правильно и красиво начать общаться, как заговорить с девушкой, которая нравится, как наладить контакт и что прикольного можно рассказать девушке — эта статья для вас. Делюсь принципами и правилами общения с девушкой.

Содержание статьи:
Топ правильных фраз в общении с девушкой
Что нравится девушкам в общении с парнями
Как общаться с незнакомой девушкой. Психология общения
В реальной жизни
В интернете
По телефону
Техника общения с любой девушкой
Как справиться с неровностями в общении
Как не стоит общаться с девушкой
Подберем для вас сайт знакомств

Топ правильных фраз в общении с девушкой

Для начала расскажем, в чём женщины и мужчины похожи, а в чём различаются — так будет проще сориентироваться с удобной и рабочей стратегией общения. Женщины всё же не с Венеры, а мужчины не с Марса. 

Не уверен, что девушка общается только с тобой? Проверь ее социальные сети с помощью сервиса Сканпрофиль и узнай правду! Проанализировав конкурентов, ты сможешь показать себя с наилучшей стороны.

Реклама. ООО "Рик-ОптТорг" ИНН 6164257260

Парень и девушка сидят на лавочке

Наш мозг устроен практически одинаково, за исключением пропорциональных различий некоторых его частей. Это значит, что мы реагируем и действуем похожим образом и можем спокойно друг друга понимать. Но у женщин больше непосредственно серого вещества, что делает её человеком более склонным к эмпатии и считыванию эмоций. Именно по этому девушку нужно называть ласково и доводить до слез приятными словами. Это объясняется тем, что женский организм заточен под деторождение: два этих навыка так же важны, как материнский инстинкт и более явные физиологические отличия женщин от мужчин.

Такое различие обеспечивает некоторую разницу в восприятии: женщины физиологически предрасположены к эмоциональному восприятию лучше мужчин и в среднем пользуются им чаще. Это не значит, что любая женщина эмоциональнее любого мужчины. Это значит, что у неё есть определённый «стартовый уровень» в виде предрасположенности, который она могла не поднимать в течение жизни. В это же время ничто не мешает мужчинам качать эмоциональный интеллект, и некоторые так и делают.

Ещё одна разница, которая накладывается — социо-культурные стереотипы, которым мы все учимся в процессе воспитания. С этим ничего не поделаешь — это заложено в менталитете на самых разных уровнях: от общечеловеческого до традиций конкретной семьи. В большинстве случаев девочек растят как более добрых и мягких (зачастую — слабых), а мальчиков — сильных и малоэмоциональных. Мы не различались так сильно в детстве, но из-за утверждённых общественных догм вырастаем ощутимо разными.

Итак, женщины и мужчины — разные. И одинаковые. Они похожи и не похожи одновременно. Да, мужчинам порой трудно понять, как мыслит девушка. Но она не другой биологический вид, так что не ставьте различия во главе угла: общий язык всегда можно найти, помните об этом.

Чтобы научиться уверенно общаться, пользуйтесь при знакомстве фразами, которые всегда воспринимаются женщинами правильно.

  • Вы так лучезарно улыбнулись, что я забыл, куда шёл.
  • Я засмотрелся на тебя (твои фото) и даже забыл познакомиться. Привет!
  • Один только твой вид исправил моё сегодняшнее плохое настроение.
  • Ты часто бываешь в сети. Может, сходим проверить, как там поживает реальность?
  • Интересно, а похож ли твой характер на твою прекрасную внешность?
  • Девушка, дайте угадаю: вопросом про зятя вас наверняка уже достали?
  • У меня смутное ощущение, что мы уже где-то встречались. У тебя такого нет?
  • У тебя на фото невероятно красивые места. Где это?
  • У меня тут горит вакансия: девушка для совместного похода в кино. Хотите попробовать себя в этой роли?
  • Здравствуйте! Я один из тех докучливых болванов, которые не устают вам говорить, что вы удивительно красивая.
  • Мне передали, что вы меня искали.
  • Кажется, я безответно влюбился в ямочки на ваших щеках.
  • У вас невероятная улыбка!
  • Могу я угостить вас напитком?
  • Извините, что отвлекаю, но я срочно должен сказать вам, что вы абсолютно очаровательны.
  • Мне повезло: здесь довольно шумно, и вы не услышите всех глупостей, которые я вам сейчас наговорю.
  • Девушка, я очень нервничаю. Можно, я закажу вам что-нибудь выпить?
  • Я смотрю на вас уже час и пытаюсь придумать повод познакомиться. Но каждый раз отвлекаюсь на вашу потрясающую улыбку и ничего не могу придумать.
  • Я проиграл пари, и теперь мне нужно поцеловать самую красивую девушку в этом заведении. Поможете мне не уронить честь в глазах друзей? Это очень важно.

Что нравится девушкам в общении с парнями

Судя по ответам самих девушек — определённость и простота. В большинстве случаев парни не плетут интриги, не вкладывают в слова дополнительных смыслов, не ждут одной реакции, запрашивая другую. Вести с ними диалог легко и хорошо, притом как простой смоллток, так и романтическую беседу.

Красивая пара в ресторане

Из-за меньшей склонности к эмоциональности и воспитания большинства из них как более простых людей, которые склонны говорить всё прямо, с парнями действительно проще общаться

Здесь играет роль и подростковый период: в него мальчики обычно учатся конфликтовать напрямую, в то время как девочки познают вкус интриг и заговоров за чьими-то спинами. Так или иначе, такая тенденция часто сохраняется и в будущем, чем значительно осложняет жизнь и тем, и другим. 

Парням часто не хватает гибкости, в то время как девушкам — прямолинейности. Именно из-за этого парню общение с девушкой кажется необычной загадкой, в то время как девушка, общаясь с парнем, отдыхает от сложностей женского общения.

Парней любят за их решительность, прямолинейность, более уравновешенный характер. Они часто оказывают помощь не словом, а делом, выражают альтернативный взгляд на проблемы, который девушке может и в голову не прийти. С парнем девушка не боится, что её поймут превратно: он примет во внимание ровно то, что услышит, и не будет сам пытаться вложить в это какие-то дополнительные смыслы, как это часто происходит между девушками.

И конечно же, девушки любят парней за их внимание. За возможность флиртовать. За сам факт того, что это непривычное общение, непохожее на взаимодействие со своим гендером. И в этом пункте мнение обоих полов сходится.

Как общаться с незнакомой девушкой. Психология общения

Задача разговорить незнакомую девушку, чтобы ей понравиться, и обменяться с ней контактами для дальнейшего общения многим кажется нереальной. Тем не менее, она вполне реализуема, если знать базовые правила.

Девушка тянется к парню для поцелуя

  • Во-первых, не бойтесь её. Она такой же человек, как и вы, и сама будет удивлена, поскольку инициатор знакомства — вы. Она же к нему никак не готовится. Помните об этом и «ведите» разговор: задавайте тему общения, вопросы, контролируйте взаимодействие, задавайте динамику. Не каждая девушка способна разговаривать с незнакомцами легко и непринуждённо с первых же фраз.
  • Во-вторых, ваша задача — заинтересовать её. Придумайте для знакомства необычный повод, задайте вопрос — даже если на самом деле его не возникло в реальности. Девушки часто отказываются взаимодействовать с незнакомцами на улице, а типичное «привет, как дела?» в интернете от незнакомца — сообщение, на которое не отвечают, пожалуй, чаще всего. Начните разговор с такой фразы, на которую она не сможет не ответить, дальше будет проще.
  • В-третьих, она должна чувствовать себя безопасно, чтобы захотеть продолжить общение. Представьтесь сразу или почти сразу, объясните, кто вы и чего от неё хотите. Не говорите про любовь до гробовой доски, придумайте какой-то более невинный повод. Примеры поводов я приведу ниже.
  • Последнее правило — будьте готовы к неожиданным реакциям. Это незнакомый вам человек, с которым заговаривает незнакомый человек. На практике в большинстве случаев всё выглядит относительно оптимистично, но в теории в этот момент может произойти что угодно. И статистика показывает, что порой теория оправдывает себя, и реакция девушки может оказаться неприятной. В этом случае или попытайтесь перестроить общение, или прекратите его. Вы ведь не собираетесь переживать из-за негативной реакции незнакомки?

В реальной жизни

Если и вы задаётесь вопросом, с чего начать разговор с девушкой и о чём поговорить при первой встрече, то этот маленький блок — для вас.

Первое свидание

  • Одна из лучших стратегий — спросить что-нибудь. Попросите показать дорогу и пообещайте взамен кофе или ещё что-нибудь приятное. Если вы в чужом городе, спросите у симпатичной девушки, где в этом районе лучшее кафе и предложите прогуляться дотуда.
  • Пользуйтесь ситуацией: если девушка грустит, спросите, что случилось и можете ли вы как-то помочь. Если она давно кого-то ждёт, спросите об этом и предложите подождать в каком-то более приятном месте, а то и сменить отсутствующую компанию на более приятную — вашу.
  • Делайте комплименты. Отличный ход — сказать девушке приятное и предложить прогуляться совсем недолго, объясняя это тем, что вам в одну сторону. За эти несколько минут поинтересуйтесь ею: спросите о том, что похвалили, расскажите пару шуток, очаруйте её и убедите, что вы приятный молодой человек, а не маньяк. К концу мини-прогулки скажите, что с ней было приятно общаться, и вы были бы рады поговорить с ней ещё. Обменяйтесь контактами.

В интернете

Знакомства в интернете — самые простые из знакомств. Оба человека чувствуют себя безопасно: каждый из них находится в собственном пространстве, никто не врывается в физические границы без приглашения.

Девушка пишет сообщение

Всё, что вам нужно — просто написать девушке что-то не банальное. Не обязательно сразу же связанное с ней, но что-то поинтереснее, чем «привет, как дела». Заинтригуйте её, чтобы она ответила на сообщение.

Ещё один плюс знакомств в интернете — возможность всё обдумать. И вступительную фразу, и каждую реакцию. С реакциями удобнее и девушке — она может ответить не сразу. Паузы в общении воспринимаются нормально, чего в живом, личном взаимодействии достичь нереально.

Если пишете на сайте знакомств — можете закинуть абсолютно любой крючок, потому что на эту платформу девушка за знакомствами и пришла. С соцсетями вроде VK, Facebook и Одноклассники история немного другая. Если вы решили начать переписываться с девушкой в ВК, лучше объяснить, кто вы и откуда свалились на её голову. Там девушка знакомиться, возможно, не собиралась, а потому вероятность, что она ответит на «пустое» в плане смысла сообщение от незнакомца, а не отправит его в спам, значительно ниже.

По телефону

Телефонные звонки становятся всё менее распространённой практикой — большинство вопросов удобнее решать в мессенджерах. Телефонами чаще пользуются разлучённые расстоянием влюблённые или друзья.

Девушка разговаривает по телефону

Поэтому удачная стратегия здесь всего одна: представиться, объяснить, откуда у вас номер девушки и честно сказать, чего хотели. Желательно — ещё и лаконично. Есть вероятность, что девушка отвлеклась на ваш звонок и говорить ей сейчас не слишком удобно. Поэтому говорите чётко, ясно и по делу. 

Старайтесь не мямлить, не переходить на болтовню и не растекаться мыслью по древу. Такой подход в телефонных звонках очень располагает.

Техника общения с любой девушкой

Скажем сразу: таблетки не существует. Нет единой стратегии, которая поможет наладить общение с кем угодно. Девушки, как и парни, как и люди — разные. И живые. Они не похожи на механизм, к которому нужно подобрать код или ключ. Это так не работает.

Парень и девушка на фоне заката

Всё, что вы можете — соблюдать правила общения и надеяться, что совпадёте с человеком интересами и характерами. 

Вот базовые из них:

  • Будьте уважительны.
  • Говорите прямо, но мягко, если что-то не так.
  • Не давите.
  • Уважайте границы девушки.
  • «Нет» значит «нет», что бы ни происходило.
  • Будьте интересным собеседником.
  • Проявляйте заботу и внимание.

Как справиться с неровностями в общении

Недопонимания в общении — дело не новое и в общем смысле нормальное. Когда встречаются два человека с разным опытом, взглядами, системой координат и пытаются взаимодействовать на уровне более близком, чем нейтральный, с огромной вероятностью что-то пойдёт не так. Нужно быть уверенным в себе мужчиной и быть готовым к трудностям.

Парень дарит девушке цветы

Если вы чувствуете, что общение с девушкой стало натянутым — спросите напрямую, что не так. Чтобы избежать произнесённого максимально обиженным тоном «ничего», проявите заботу и напомните девушке, что вам важно общение с ней, вы действительно хотите узнать и разобраться. 

Не давите слишком сильно, но инициируйте «разбор полётов» самостоятельно. Раз она сразу не сказала, что не так, значит, ей тяжело это сделать по каким-то причинам.

Договаривайтесь о взаимодействии. Обозначайте свои уровни недовольства и просите девушку делать то же самое. Договоритесь, что каждый будет говорить сразу и спокойно, если что-то не так. В конце концов, вы друг другу не враги и наладить взаимодействие — в ваших же интересах.

Как не стоит общаться с девушкой

Самая частая проблема девушек в общении с молодыми людьми — объективизация. Их всё ещё часто воспринимают как объект, зачастую — как автомат для удовольствия, к которому можно подобрать ключ. Но это не так, и пока клонов не изобрели, все девушки — живые люди, которые хотят, чтобы с ними обращались соответственно.

  • Поэтому не стоит проявлять неуважение к девушке. 
  • Не стоит относиться попустительски к её мнению, не верить её словам, не брать в расчёт её позицию и мнение. 
  • Не стоит позволять маскулинности и мачизму править бал — это редко кому нравится в наше время. 
  • Самый верный ход к приятному взаимодействию с девушкой — общаться с ней на равных.
Чтобы уверенно общаться с девушкой, нужно часто упражняться. Для этого вы можете зайти на рейтинг лучших сайтов знакомств и начать тренировки!
Лучший сайт знакомств марта 2024 года

❤️️ Новый, быстроразвивающийся сервис

❤️️ Без ботов, фейков и неактивных анкет

❤️️ Умный метод подбора пары с помощью нейросети

Автор статьи:
Команда экспертов RatingDatings.ru
Мы - команда единомышленников, которые хотят помочь людям найти друзей и личное счастье в интернете.
Комментарии:
Анна

Я считаю, что комплименты должны быть простые, а главное искренние. Я конечно буду приятно тронута комплиментом, но не таким "вы снились мне во сне и мне сказали, что вы моя будущая жена". Лучше сказать искренне что нравится в человеке: улыбка, волосы, смех..

Инна

Мне кажется, что вопрос об интересных местах на фото в профиле девушке - самый нейтральный и привлечет внимание. А если сразу начать делать комплименты, то это и оттолкнуть легко может.

Алиса

Важный момент - старайтесь быть непринуждённым, чтобы все эти фразы ни были заучены, как стих первоклассника. Иначе девушку от вас оттолкнёт неведомая сила. Будьте рядом мужчиной, чтобы за вас хотелось спрятаться, образно говоря.

Олег

Главное не обижать девушку в разговоре и не грубить. Если я знакомлюсь с кем то, то стараюсь просто найти интересные темы или красивый комплимент сделать. Еще, важный момент, нужно понять, когда стоит прекратить разговор, чтобы не надоедать человеку.

Светлана

Мне кажется, что в общении с девушками очень важно ловить обратную связь и не напирать тогда, когда она к этому не готова. Настойчивость это, конечно, хорошо, но не всегда и не со всеми.

Добавить комментарий:
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь с политикой обработки данных
Читайте также:
Как познакомиться с девушкой на сайте знакомств
Второго шанса не будет: что написать девушке в первом сообщении
Пикап высшего уровня: как заинтересовать «элитную» девушку сайта
Почему нам можно доверять?
Лучший сайт 2023 года
JuliaDates